Рубрики Новости

Мощный самосвал Scania Heavy Tipper

Новый самосвал Scania Heavy Tipper способен перевозить еще больше руды

Новый тяжелый самосвал Scania Heavy Tipper пополнил портфель предложений для операторов горнорудных месторождений. Автомобиль построен в соответствии с самыми жесткими отраслевыми требованиями. Благодаря компонентам повышенной прочности показатель грузоподъемности удалось поднять до 40 тонн — это на 25% больше в сравнении с возможностями автомобилей текущего модельного ряда

 На первом этапе карьерный самосвал был представлен на рынках Южной Америки и Азии. В ближайшем будущем он будет адаптирован под спецификации нового поколения грузовых автомобилей Scania.

Внесенные в конструкцию изменения позволят на 5% повысить коэффициент технической готовности нового самосвала, продлив при этом его жизненный цикл на 5000 моточасов. Эксплуатация в течение всего срока службы автомобиля будет обходиться в меньшую сумму, а остаточная стоимость будет выше, чем у других моделей.

«Задача состояла в том, чтобы добиться повышения экономичности эксплуатации техники в горнопромышленной отрасли. Для этого мы задействовали весь опыт наработок в этой сфере, в том числе нашу систему бережливого производства. В результате, сочетая возможности наших автомобилей и оптимизированные транспортные решения, мы можем разработать предложение по индивидуальным запросам любого клиента», — говорит Бьёрн Винблад, директор отдела решений для горнодобывающей промышленности компании Scania.

Related Post

В самосвалах с колесными формулами 6×4 и 8×4 были реализованы существенные технические улучшения с учетом тяжелых условий их эксплуатации: усовершенствована конструкция передних и задних осей, установлена новая усиленная роботизированная коробка передач, повышена надежность передней подвески, мостов и системы рулевого управления, увеличена эффективность тормозной системы.

«Это комплексное решение. Его ценность заключается в том, что в перспективе оно дает снижение стоимости каждой тонны перевозимой руды и таким образом обеспечивает значительный прирост производительности», — объясняет г-н Винблад.

В России старт продаж Scania Heavy Tipper намечен на вторую половину 2018 года, как часть комплексного решения для горнодобывающей промышленности, включающего в себя широкий пакет услуг и сервисов, обеспечивающих высокий уровень технической готовности и эффективности перевозок.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

19 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

1 день назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

1 день назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

3 дня назад