Дан старт производства Rio X-Line

Дан старт производства Rio X-Line
17 октября 12:00 2017

В Санкт-Петербурге началось производство нового KIA Rio X-Line.

Новый Rio X-Line производится по технологии полного цикла со штамповкой, сваркой и окраской кузова и уровнем локализации 47%.

KIA Rio X-line

Для постановки на производство новой модели была проведена дополнительная настройка оборудования.

Новый тип кузова и другие особенности кросс-хэтчбека потребовали дополнительной подготовки и настройки оборудования. В прессовом цеху появились новые штампы, подготовленные на предприятии KIA Motors в Корее, была проведена перенастройка роботов и оборудования линий штамповки. Перенастройка роботов была проведена также в цехах сварки и окраски. На предприятии проведено обучение по работе с новой моделью для сотрудников всех производственных цехов непосредственно на местах. Кроме того, инженеры и технические специалисты российского завода прошли специальный тренинг в Корее.

KIA Rio X-line

Rio X-Line прошел дополнительные 230 000 км испытаний в рамках адаптации к российским дорожным условиям.

Полную подготовку к началу серийного производства прошел и сам автомобиль.  Доводочные испытания прототипов проводились совместно инженерами завода  «ХММР» и представителями исследовательского центра KIA Motors в г. Намьянг (Корея) для достижения наилучшей адаптации Rio X-Line к климатическим и дорожным условиям России. В рамках испытаний новый кросс-хэтчбек прошел более 230 000 км дополнительно к 850 000 тестовых километров, пройденным седаном KIA Rio нового поколения.

KIA Rio X-line

На заводе «ХММР» в Санкт-Петербурге началось серийное производство нового KIA Rio X-Line.

Выпуск KIA Rio впервые был начат на заводе «ХММР» в августе 2011 года. В июле текущего года на предприятии было запущено производство четвертого поколения модели. Всего за 6 лет заводом было выпущено 594 тыс. За это время модель стала самой востребованной в линейке KIA и является абсолютным лидером продаж в России. С января по сентябрь 2017 года было реализовано 73 532 KIA Rio, а за сентябрь – 10 446 автомобилей обоих поколений.

На заводе установлено более 240 промышленных роботов: около 170 заняты сваркой кузова KIA Rio, более 50 выполняют покрасочные работы.  Для выпуска одного автомобиля KIA Rio заводу необходимо около 16 часов (совокупность всех операций). После производства каждый автомобиль проходит тщательную индивидуальную проверку качества готовой продукции, которая занимает более 2 часов.

KIA Rio X-line

Продажи нового кросс-хэтчбека стартуют в ноябре 2017 года

На предприятии задействовано 2200 человек, еще 5800 человек работают на российских заводах поставщиков автокомпонентов. Поставки комплектующих на конвейер осуществляют 14 российских компаний. Завод эффективно использует производственную мощность, стабильно работая в 3 смены, 5 дней в неделю, благодаря высокому спросу на выпускаемые модели.

Продажи KIA Rio X-Line начнутся в ноябре 2017 года. Как и на все остальные модели российской линейки, на новый кросс-хэтчбек будет действовать уникальная гарантия KIA – 5 лет или 150 000 км пробега. Более подробная информация о ценах и комплектациях будет представлена ближе к старту продаж.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.