BMW планирует построить завод в России

BMW намерен построить автосборочный завод полного цикла в России.

В первую очередь для постройки предприятия рассматривается Калининградская область, где действует особая экономическая зона. Резиденты такой зоны имеют бюджетные субсидии, равные таможенным платежам при ввозе сборочных комплектующих. Конкретная мощность производства не озвучена, но она, видимо, будет сопоставима с уровнем продаж в России, добавил собеседник издания.

Предприятие полного цикла предполагает, что на заводе будет производиться сварка и окраска кузовов. Но штамповка кузовных деталей и выпуск двигателей и трансмиссий маловероятны, так как планируемая мощность невелика.

В России есть несколько технологических зон, где производятся автомобили, включая Московский, Калужский, Петербургский, Калининградский регионы. Мы проанализировали все локации и сейчас находимся в стадии принятия решения. Этот процесс займет несколько недель или месяцев, – заявил Хендрик фон Кюнхайм, старший вице-президент BMW.

Related Post

Планы BMW по строительству своего завода могут быть связаны и постепенным восстановлением российского авторынка. По итогам 2017 года он может вырасти на 15%, а продажи премиальных автомобилей – на 2–3%, прогнозирует гендиректор “BMW Group Россия” Максимилиан Келльнер. В 2018 году BMW ожидает, что рынок увеличится примерно на 10%, премиум-сегмент – на 5%.

К BMW в России хорошее отношение, как и к Mercedes-Benz. На “Автоторе” сейчас выпускается почти весь модельный ряд BMW, а по полному циклу, скорее всего, будут делать самые продаваемые модели. Мощность нового завода BMW будет с прицелом не на экспорт, а под рост российского рынка, – считает Олег Мосеев, президент Российской ассоциации дилеров .

Источник

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Здравствуйте Сергей! В одной из радиопередач Вы сказали, что знаете, что долить при признаках увядания. Можно и мне тоже?

  • В заголовке статьи, что это за компания BMV? Или все таки опечатка?

Share
Автор
Метки BMWзавод

Недавнее:

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

1 день назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

2 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

2 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

3 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

3 дня назад

Мощный, маневренный, выразительный: новый Audi S3

Благодаря множеству новых функций Audi S3 — это больше, чем просто обновление продукта... Read More

4 дня назад