Новые правила проведения экзаменов для мотоциклистов

Новые правила проведения экзаменов для мотоциклистов
06 октября 10:59 2017

ГИБДД с 14 октября меняет правила проведения экзаменов для мотоциклистов.

Изменены некоторые испытательные упражнения и условия их выполнения. Так обязательным стало скоростное маневрирование. Поэтому к существующей схеме добавлен второй вариант его выполнения, который может быть адаптирован к любой площадке.

мотоцикл

Упражнение “скоростное маневрирование” для мотоциклов стало обязательным, в связи с чем к существующей схеме испытательного упражнения добавлен второй вариант его выполнения, который может быть адаптирован к любой площадке. Решен вопрос о проведении экзамена на площадке в зимних условиях – при устойчивом снежном покрове границы испытательных упражнений обозначаются дополнительными стойками и конусами, при этом проведение экзамена будет возможно при обработке поверхности площадки противогололедными средствами.

Также скорректированы основания для прекращения экзамена на площадке и выставлении отрицательной оценки. Так, оценка “не сдал” будет выставляться в случае падения с мотоцикла.

В ГИБДД отметили, что с 14 октября вступает в силу приказ МВД России, изменяющий два административных ведомства, касающиеся предоставления госуслуг – по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений и по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Alex Mos
    06 октября, 19:20 #1 Alex Mos

    задрали

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.