Geely купила Lotus

Geely купила Lotus
03 октября 22:00 2017

Китайская Geely купила британского производителя Lotus.

Zhejiang Geely Holding Group приобрела производителя спорткаров Lotus. Предполагается, что в дальнейшем, помимо прочего, британцы займутся и настройками шасси автомобилей марки Volvo, которая также находится под контролем Geely.

Geely-Lotus

Компания Zhejiang Geely Holding Group выкупила у Proton 51%-ный пакет акций Lotus, в то время как остальные 49% остались у Etika Automotive. Прочие подробности сделки не разглашаются.

Теперь, когда Lotus оказался под покровительством Geely, британскому производителю спорткаров открылись широкие перспективы. В частности, компания получила солидный бюджет и вместе с тем возможность разрабатывать совершенно новые автомобили. Напомним, что в последние несколько лет Lotus выпускал исключительно специальные версии своих моделей Elise, Exige и Evora.

По данным зарубежных источников, британцы планируют разработать свой первый кроссовер. По неподвержденной информации, будущего конкурента Porsche Macan построят на уникальной модульной платформе, а под его капотом поселится мотор производства Toyota.

Возможно китайцы помогут Lotus удержаться на рынке, как это случилось с Volvo.

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.