Преимущества автоматической коробки передач

Преимущества автоматической коробки передач
24 сентября 15:59 2017

Многие пользователи автомобилей с АКПП положительно отзываются об электронном управляющем блоке.

Он не только дает возможность легко управлять машиной, но и делает проще диагностику неисправностей. Однако с АКПП все же чаще случаются поломки, чем с МКПП. Если вам потребовался ремонт АКПП Фольксваген, заказать его вы сможете на сайте akpphelp.ru.

Преимущества АКПП

В подобной коробке передач имеются датчики, за счет которых может производиться контроль над всеми процессами, допустим, за температурой жидкости в коробке передач. Это основное преимущество АКПП над МКПП. В современных машинах управляющий блок коробки передач автомат совмещается с управляющим блоком мотора. Эти системы имеют между собой взаимосвязь. Все датчики отправляют информацию в блок управления, который перенаправляет сигналы на соленоиды или же заслонки. Это дает возможность подстраивать коробку передач под разные варианты езды.

Современные коробки передач автомат являются настоящими компьютерами. Они имеют встроенную память, в которой может храниться информация за определенный период времени. Если за какой-то период времени появляется несовпадение текущих данных, которые передают датчики, а также данных, которые записаны в памяти, выдается ошибка управления. Она тут же отображается в памяти. Считать ее можно при помощи специального компьютера, на котором выполняется диагностика.

Можно выделить следующие основные достоинства автоматической коробки передач:

  1. Простота управления. Она уменьшает водительскую нагрузку. Ему не нужно делать включение той или иной передач.
  2. Повышенная безопасность. Так как водителю не нужно отвлекаться на то, чтобы переключить передачу, он больше сосредоточен на дороге. В острой ситуации АКПП позволит затормозить быстро, при этом не придется переводить ногу с педали на педаль.
  3. Повышенная комфортность езды. Поскольку переключение передач осуществляется без разрыва мощностного потока, не происходит толчков.
  4. Экологичность. Стоит отметить, что АКПП более экологична, чем “механика”. Во время разгона с МКПП водитель применяет почти все передачи. В данном случае в атмосферу происходит большое количество выбросов. Поскольку при АКПП используется меньшее количество передач, то и количество выбросов уменьшается.
  5. Небольшой расход горючего. Данный момент является спорным и наблюдается не у всех автомобилей.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.