Конкуренцию Tesla составит Porsche Mission E

Конкуренцию Tesla составит Porsche Mission E
18 сентября 08:00 2017

Поскольку Porsche считает, что от дизельных двигателей пора уходить, немецкий автопроизводитель готовится к первому вторжению на рынок электромобилей.

Porsche тратит $ 1,16 миллиарда на капитальное переоборудование своего завода в Штутгарте, чтобы представить электрический Porsche Mission E в 2019 году. Mission E – это четырехдверный автомобиль с электродвигателем, который может стать серьезным соперником Теслы, пишет BudConcept.

Электромобиль Porsche Mission E

Porsche Mission E получила зеленый свет для производства в 2015 году. Mission E станет первым полностью электрическим серийным автомобилем Porsche. Концепт имеет мощность более 600 лошадиных сил и может разгоняться до 100 км / ч менее чем за 3,5 секунды. По словам Порше, спорткар может проехать 500 километров, на одном заряде.

В Porsche много думали о конструкции батареи автомобиля. Его литий-ионная батарея занимает всю длину автомобиля, чтобы обеспечить равномерное распределение веса. Она также будет поддерживать индуктивную зарядку. Зарядный порт спрятан в переднее крыло, которое предназначено для 800-вольтового зарядного устройства Porsche. Автопроизводитель говорит, что его зарядное устройство позволит автомобилю зарядиться до 80% всего за 15 минут.

Электромобиль Porsche Mission E

Mission E имеет широкие 21-дюймовые колеса спереди и 22-дюймовые сзади. Салон рассчитан на 4 человек включая водителя. Концепт имеет кластер приборов OLED, который позволяет отслеживать движение глаз с помощью камеры. Поэтому, если водитель хочет активировать меню на дисплее, он может посмотреть на него, а затем нажать кнопку на рулевом колесе, чтобы подтвердить выбор. Цифровая приборная панель также может отслеживать движение водителя. Таким образом, если водитель перемещает свое положение, приборная панель переключается, чтобы оставаться на линии видимости.

В Порше сказали, что другие дисплеи с сенсорным экраном в концепте будут иметь контроль жестов. Наружные зеркала заменены камерами, которые расположены в нижнем углу лобового стекла.

Возможно, не все проектируемые функции концепта Mission E попадут в реальную модель, но это дает нам представление о направлении разработок Porsche.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.