Как сообщает ТАСС, Минтранс сформирует позицию по вопросу замены транспортного налога экологическим сбором не раньше, чем будет проведена соответствующая консультация с экспертами – об этом заявил глава ведомства Максим Соколов.
Нам надо взвешенно подойти к этому вопросу. После того, как он пройдет экспертное обсуждение на всех площадках, Минтранс будет формировать свою позицию, – отметил министр транспорта.
Меж тем на прошлой неделе в ведомстве рассматривали возможность замены на экологический.
Сейчас налог взимают исходя из мощности автомобиля, при этом в различных регионах ставка отличается, причем весьма заметно. Если же ему на смену этой налоговой повинности придет экологический сбор, то в паспорт транспортного средства придется вводить конструктивные параметры, отображающие выбросы углекислого газа в атмосферу. Понятно, что при таком раскладе больше других пострадают владельцы дешевых машин, выпущенных еще в прошлом веке.
Источник
В правительстве принято решение по продаже алкоголя на АЗС
Губернатором Брестчины принято решение о…
Принято решение продать «Рольф» одному покупателю
Госдума против отмены транспортного налога
ФНС опровергла сообщения об увеличении транспортного налога
C 2014 года www.amsrus.ru
Молодцы
Введут оба сбора
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.