Lamborghini – легенда дизайна

Lamborghini – легенда дизайна
08 сентября 15:06 2017

Выставка «Lamborghini: легенда дизайна» открылась в музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербургe.

В музее открылась выставка «Lamborghini: легенда дизайна». Она рассказывает историю возникновения характерного дизайна и ключевых атрибутов бренда от момента его создания и до настоящего времени.

Lamborghini легенда дизайна

Легендарные суперкароы, а также картины, созданные студией дизайна Lamborghini Centro Stile представлены в музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербургe.

Посетители смогут увидеть несколько легендарных исторических суперкаров, а также картины, созданные студией дизайна Lamborghini Centro Stile. Экспозиция позволяет проследить эволюцию форм и стилей, которые всегда опережали свое время и задавали новые стандарты в сфере автомобилестроения.

Lamborghini Miura 1966 года легенда дизайна_5]

Lamborghini Miura 1966 года – первый шедевр Гандини с кузовом от Carrozzeria Bertone.

Lamborghini отличает новаторский, оригинальный подход к дизайну моделей, среди создателей -гениальные мастера, такие как Марчелло Гандини (Marcello Gandini).

Стефано Доменикали, председатель правления и генеральный директор Automobili Lamborghini, прокомментировал открытие выставки:

Мы благодарны музею Эрарта за приглашение. Выставка, посвященная нашим моделям и их дизайну, является неоспоримым доказательством яркости, революционности и актуальности нашего стиля. Надеемся, что выставку в Эрарте ждет такой же успех, какой имеют наши автомобили во всем мире. Особую радость нам доставляет тот факт, что выставка пройдет в таком красивом, величественном городе, как Санкт- Петербург, в котором благодаря творениям архитектора Андреа Палладио присутствует дух Италии.

Стефано Доменикали на ывставке Lamborghini легенда дизайна

Стефано Доменикали -председатель правления и генеральный директор Automobili Lamborghini, в музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербургe.

Историю бренда продемонстрируют 11 суперкаров, а также их уменьшенные копии, олицетворяющие переход от аристократичной элегантности от модели 400 GT с кузовом от Carrozzeria Touring Superleggera 1965 года выпуска к революционному дизайну модели Miura 1966 года.

Уменьшенные модели Lamborghini

Уменьшенные модели Lamborghini в музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербургe.

Lamborghini легенда дизайна_6

Lamborghini 400 GT.

Современную стилистику бренда отражает облик суперкара Centenario, созданного в 2016 году студией дизайна Lamborghini Centro Stile под руководством Мити Боркерта.

Lamborghini Centro Stile

Lamborghini Centro Stile в музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербургe.

Эволюция дизайна и технологические инновации бренда Lamborghini стали частью не только истории автомобилестроения, но и искусства. Благодаря культурной значимости каждую модель Lamborghini можно считать произведением искусства. На выставке представлены легендарные образцы современного искусства, мы рады приветствовать в музее Эрарта Lamborghini, – Екатерина Атоян-Милюкова, директор по коммуникациям музея Эрарта.

Lamborghini легенда дизайна_11

Lamborghini на выставке: “Легенда дизайна”.

Экспозицию также дополняют два масштабных полотна (5х2 м) с изображением суперкаров Countach и Centenario, созданные одним из дизайнеров Lamborghini.

Lamborghini двигатель

На выставке представлены двигатели Lamborghini.

Двигателем был оснащен моторный катер, ставший 10-кратным победителем мирового чемпионата среди скоростных маломерных судов World Powerboat Championship. Также на выставке продемонстрированы современные модели двигателей гоночных суперкаров, таких как Diablo GT, выпущенных ограниченным тиражом, и Gallardo Super Trofeo.

Выставка разместится в новом выставочном пространстве музея Эрарта, которое откроется вместе с экспозицией, и продлится с 8 сентября по 17 декабря.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.