Как правильно выбрать авторезину

Как правильно выбрать авторезину
25 августа 10:37 2017

Одной из статей обязательных расходов у любого владельца машины является регулярное приобретение автомобильных шин, которые покупаются по мере необходимости и меняются в зависимости от сезона эксплуатации. Купить шины в настоящее время можно очень просто, для этого даже можно не выходить из дома, или из салона своего авто. Однако, сделать правильный их выбор – совсем другое дело, и весьма непростое.

Как выбрать «правильные» шины

В процессе выбора автомобильной резины, необходимо учитывать ряд критериев и параметров. Основные из них, а именно – типоразмер, можно уточнить в технической документации своего транспортного средства. Как правило, каждый производитель автомобилей предусмотрительно оставляет подсказки и рекомендации потенциальным владельцам его продукта, и именно, в технический паспорт своей машины необходимо заглянуть в самую первую очередь.

Далее, необходимо точно понимать, в какое время года будет эксплуатировать автомобильная резина, причём, не лишним будет и принятие во внимание климатических особенностей региона, особенно когда речь идёт о выборе «зимней» резины. Следует заметить, что на территории нашей страны есть такие регионы, в которых можно эксплуатировать всесезонную резину, речь идёт о регионах с тёплой «европейской» зимой. Однако для эксплуатации в районах Крайнего Севера и Сибири в холодное время года лучше всего покупать настоящую «зимнюю» резину. Специалисты рекомендуют использовать всесезонные шины только там, где столбик термометра зимой не опускается ниже «минус» 20, а летом не поднимается выше «плюс» 25 градусов по Цельсия.

Выбирая автомобильные покрышки для зимней эксплуатации не помешает задастся вопросом присутствия на них противоскользящих шипов, пространный ответ на него получить и дать просто, однако, каждому владельцу автомобиля, конечно же, нужна конкретика. Поэтому решать исключительно потенциальному покупателю зимней резины: должны на ней быть шипы, или можно обойтись и без них. Как показывает практика за городом разумнее использовать шипованную зимнюю резину, в городе же – нешипованную, если же ваш маршрут включает и поездки по городу, и путешествия за город, то вам придётся самостоятельно искать компромиссное решение.

Не лишним станет напоминание о правильном хранении сезонной резины, в идеале, её следует сдавать на хранение в специализированные складские помещения, где её подвешивают, а в боксах создаются оптимальные условия по температуре и влажности.

Купить шины в Хабаровске от большинства известных мировых и отечественных производителей по привлекательным ценам можно на сайте компании “Битайр”.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.