Кто не спрятался, я не виноват. Видеорегистратор Neoline G-Tech X37

Кто не спрятался, я не виноват. Видеорегистратор Neoline G-Tech X37
15 августа 09:00 2017

Еще недавно многие стремились заиметь в автомобиле хотя бы какое записывающее устройство, а уже сегодня начинается битва функционала и надежности.

Это как с автомобилями – еще 10 лет назад за счастье было наличие в автомобиле кондиционера и коробки-автомата, а в наши дни то форма переключателей климата не та, то холодильника в подлокотнике нет. Одним словом, нам не угодишь, но производители сильно стараются.

Например, попавшее к нам на тест устройство от компании Neoline – видеорегистратор G-Tech X37. С виду выглядит весьма неказисто и не по-хипстерски, однако встречают по одежке, а потом уже начинают пользоваться.

Neoline-gtech-x37-1

С тех пор, как производители регистраторов начали сами ими пользоваться и поняли, что помимо записи видео есть еще немало нюансов которые стоит учесть для того, чтобы стать милее и нужнее для потенциального покупателя, чем все остальные, мир автомобильных гаджетов начал меняться. В частности, в комплекте устройств начали появляться всякие полезные штуки, которые вызывают легкий восторг, как желанные новогодние подарки под елкой. В G-Tech X37 комплектация включает все самое необходимое, даже более чем.

Neoline-gtech-x37-5

В комплекте идут три крепления – одно (самое крупное) – это крепление с встроенным GPS-модулем. Два остальных – обычные крепления с зацепом. Вся троица крепится к стеклу (или куда нужно) при помощи двухстороннего скотча. Поскольку люди – существа непостоянные и могут передумать, про запас есть два куска скотча нужного формата, чтобы не заниматься поисками и не лепить абы как. Плюс – бонус для педантов, не доверяющих прокладку проводки сервисам – клипсы для фиксации шнура питания на стекло или приборную панель. Благодаря такому разнообразию, можно пометить целых три автомобиля, правда, главный все равно придется выбрать – крепление с GPS-модулем штука наиболее удобная и функциональная.

Флеш-карта в комплекте, как обычно, не идет. Подходят любые microSD карты до 64 Гб и чем быстрее они будут, тем лучше. Также в комплекте имеется короткий шнурок на случай необходимости перекачать видео в компьютер, а также разветвитель на два USB порта в прикуриватель. Это отдельная милая деталь, которая показывает, что Neoline подумали о том, что в вашем автомобиле может просто не оказаться больше розеток, а для смартфона наличие свободного USB-порта для зарядки – жизненно важная штука.

Neoline-gtech-x37-6

Благодаря креплению с GPS-модулем на записи вы получаете мечту любого инспектора ДПС и адвоката – динамическую привязку к местности через GPS-координаты и скорость автомобиля. При этом производитель не забыл и про водителя – при скорости свыше 100 км/ч штам скорости исчезает с записи, чтобы не отвлекать инспектора или судью от сути рассматриваемого вопроса. При этом на креплении присутствует разъем питания, так что – установил в нужном месте, подключил провод питания и знай себе туда-сюда снимай-одевай регистратор без всяких перетыкиваний проводов.

Примечание: кстати, я как-то не дотумкал, зачем в комплекте капроновые веревочки и фетровые накладки…

Neoline-gtech-x37-3

Возвращаясь к внешнему виду видеорегистратора Neoline G-Tech X37 – все это задумано неспроста. Хитрый производитель задумал камеру так, что она может изменять положение по велению владельца как по вертикали, так и по горизонтали (проделывать все это, конечно, придется пока руками), что позволяет выбрать оптимальное место для установки не теряя в обзоре. Жесткий крепеж, конечно, не позволяет развернуть регистратор в сторону инспектора ГИБДД, но возможность отключить микрофон кнопкой на передней панели позволяет оставить суть переговоров за кадром. Кстати, кнопки на передней панели с подсветкой, что крайне удобно в темноте.

Neoline-gtech-x37-8

Одна из основных фишек видеорегистратора Neoline G-Tech X37 – возможность скрытого монтажа. То есть необходимость каждый вечер (а то и по нескольку раз в день) снимать регистратор, а потом его вешать обратно, уже начала напрягать достаточное количество пользователей, чтобы появилась конструкция, которая позволяет крепить регистратор на шелкографию под зеркалом заднего вида так, чтобы широкоформатный объектив (угол 160 градусов) с возможностью регулировки мог фиксировать все происходящее перед автомобилем, при этом не привлекая внимания к самому регистратору. И действительно, такое положение устройства делает его совершенно неприметным для посторонних глаз. Главное, чтобы провод питания был также скрыт.

Примечание: на фото показано крепление регистратора на тестовом автомобиле, отковыривать его от скотча за зеркалом было бы крайне неудобно, что лишний раз доказывает правильность подхода производителя к вопросу монтажа устройства в автомобиле.

Neoline-gtech-x37-7

Мощная начинка регистратора позволяет ему записывать плавное видео с высоким разрешением 2560х1440 при 30 к/с или 1920х1080 при 60 к/с. Предусмотрена WDR-функция, которая автоматически создает баланс изображения при резких изменениях освещенности. Просматривать записи можно не только на персональном компьютере, но и на дисплее регистратора, который имеет яркие цвета и идеально просматривается под любым углом. Видеорегистратор может осуществлять интервальную Time-laps съемку, итоговая запись выглядит как ускоренное видео. Такой тип записи позволяет сэкономить место на карте памяти и записать за одну минуту гораздо больший промежуток времени.

В G-Tech X37 применяют конденсатор, а не стандартную аккумуляторную батарею. Подобное решение избавляет видеорегистратор от проблем связанных с работой в сложных погодных условиях — на морозе или жаре. Кроме того, конденсатор обладает большим сроком службы, нежели обычный аккумулятор.

Имеются и дополнительные функции заложенные в видеорегистратор — контроль дистанции и движения по полосам. В случае активации данных вспомогательных систем, NEOLINE G-Tech X37 предупредит вас при съезде с вашей дорожной полосы, либо при резком приближение к расположенному впереди автомобилю. Жизненно важными такие функции не назовешь, но лишними не будут.

Кстати, производитель еще обещает выложить для устройства прошивку с программой SpeedCam, которая будет предупреждать о стационарных камерах и постах ДПС при подключенном GPS-модуле (что плюс).

В итоге получается видео, на которое любо-дорого взглянуть. Например, так G-Tech X37 снимает днем:

А вот так – ночью:

Подробнее с характеристиками видеорегистратора Neoline G-Tech X37 можно ознакомиться на сайте производителя: NEOLINE

Средняя цена устройства на Яндекс.Маркете составляет 9800 рублей. Много это или мало? Все зависит от того, что вы хотите получить на выходе. Качественное видео, способное удовлетворить большинство запросов, необходимые для решения спорных вопросов в пользу владельца G37 данные, широкий функционал и возможность настроить массу параметров под свои пожелания, возможность скрытого монтажа и удобство в использовании – все это присутствует. Плюс долговечность, благодаря суперконденсатору. Плюс перспективы дополнения программного обеспечения полезными штуками вроде SpeedCam. Плюс возможность скрытой установки в автомобиле.

Есть ощущение, что это вполне правильное сочетание цены и качества. Конечно, всегда хочется большего и предложения есть, разумеется. Однако далеко не всегда стоит покидать салон бренда бизнес-класса, чтобы выложиться по-полной и стать клиентом салона премиум-бренда. Потому что та грань, за которой заканчиваются потребности и начинаются излишества достаточно тонка и пересечь ее можно очень легко – всего лишь придумав себе новые потребности. Neoline G-Tech X37 дает все, что необходимо, и при этом оставляет за собой право со временем дать еще больше.Сохранить

Наконечный Александр
Наконечный Александр

В 1980 году в Москве проводилась Олимпиада, и мои родители не смогли этого не отметить, даже находясь в 600 километрах от столицы. Поэтому летом появился я. Однако спортсменом не стал, решив посвятить себя автомобилям и всему, что с ними связано. С 2002 по 2008 годы я переводил модный в то время фильм "Форсаж" на язык российской провинции, организовывая сначала нелегальные, ну а потом вполне законные любительские автомобильные соревнования под знаменем "Липецкой Лиги Уличных Гонок" и общественной организации "Липецкий Автомобильный Клуб". После этого занимался развитием "BMW Клуба Черноземья" и проведением соревнований по автомногоборью на трассе "Белый Колодец", которые получили международный уровень, благодаря участникам из стран СНГ. Сейчас пишу про автомобили и автомобильные события, перевожу статьи американских изданий, и занимаюсь тюнингом американских пикапов. Контент-редактор портала AMSRUS.

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Igor Alymov
    15 августа, 12:37 #1 Igor Alymov

    Зачем ему столько функционала, порой просто не нужного? Его дело качественно писать видео и все. Я пользуюсь простой экшн-камерой как видеорегистратором и очень доволен.

    • Александр Наконечный
      15 августа, 14:14 Александр Наконечный

      Ну скажем так, с какой стороны посмотреть. Например, GPS метки – иногда (особенно в суде) это может быть критично с целью определения места неприятности. Опять же показания скоростного режима. Время, номер автомобиля. Возможность одним нажатием кнопки защитить нужный фрагмент от перезаписи или такая же штука срабатывает при ударе. Режим парковки, когда камера фиксирует движение перед ней и включает запись на всякий случай. У каждого свой взгляд на функционал. Недавно писал про регистратор Навител за 3500 рублей, там как раз примерно так – запись с тайм-кодом и датой и все. Ну еще датчик удара и парковки. Так народ давай хороводить на тему “блин, а где GPS и скорость” и все в таком духе ) Так что на каждую вещь есть свой клиент

  2. Igor Bobrov
    15 августа, 17:38 #2 Igor Bobrov

    Не вращается вокруг оси, а значит не подходит для нашей страны.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.