Водитель из Москвы устроил скандал в Хорватии

В Хорватии произошел конфликт между водителем Lexus с московскими номерами, который припарковался на месте для инвалидов, и сотрудником службы эвакуации.

Москвич устроил скандал в Хорватии, где уронили его Lexus при эвакуации.

В хорватском городе Пореч произошел инцидент с туристом из России, который, нарушив правила парковки в чужой стране, привлек к себе внимание местных жителей. О перепалке 5 августа написали местные СМИ, опубликовав видеозапись, в которой водитель оскорбляет сначала эвакуаторщика, а после и страну, куда он, по всей видимости, приехал на отдых со спутницей. Вскоре скандал докатился и до России.

Водитель Lexus LX 570 оставил автомобиль на месте для инвалидов, а вернувшись, обнаружил, что городская служба эвакуации загружает машину на эвакуатор, чтобы транспортировать ее на штрафстоянку. Повышенное возмущение гражданина РФ вызвал тот факт, что его роскошный внедорожник уронили при погрузке на эвакуатор. В результате падения были повреждены пороги элитного авто. А при закреплении на колесах специальные удерживающие устройства, по всей видимости, эвакуаторщик поцарапал колесные диски, которые стоят 10–15 тыс. руб. за штуку.

Несмотря на явный “косяк” местной службы эвакуации, за который, очевидно, можно было добиться компенсации от властей города, россиянин предпочел тут же на месте получить моральное возмещение, с помощью “великого, могучего, русского языка” озвучив все, что он думает об этом неловком эвакуаторщике, а также о хорватах и Хорватии в целом.

Related Post

Осторожно видео содержит ненормативную лексику!

Разгневанный автомобилист оскорблял эвакуаторщика на глазах собравшейся вокруг толпы: скорее всего, местные СМИ не совсем поняли, что говорит россиянин, и опубликовали запись целиком. Однако печатных слов в выступлении россиянина оказалось совсем немного.

В итоге, как сообщают местные СМИ, на место все же прибыли сотрудники полиции, которые выписали россиянину штраф за нарушение ПДД. Так, штраф за парковку на месте для инвалидов составляет около 700 хорватских кун (примерно 7 тыс. руб.).

Тем не менее, несмотря на свое неоднозначное поведение, автомобилист имеет право на возмещение ущерба, который был причинен при попытках эвакуировать внедорожник. Для этого ему придется написать заявление в полицию. Такие варианты стали предлагать в комментариях к вышедшим материалам в СМИ сами хорваты, многие из которых встали на сторону автомобилиста.

Источник

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Тьфу, блин... А потом из-за таких уродов, ко всем, кто приезжает на подобных номерах, заведомо относятся как хамам.

  • В Армении это животное сказало бы: "да мы вас спасли, не помогли бы, вас бы турки уничтожали, так что я буду парковаться там где я хочу" )))) А вообще, ржач.

  • Слушайте, хватит уже, все моралисты такие воспитанные. Этот, пусть и весьма хамоватый тип, возмущался не штрафу, а то что его машину начали эвакуировать и повредили ее. А для некоторых машина весьма трепетный объект. Так что резонно предположить что человек начал возмущаться, а видео просто вырванный из контекста момент, где в порыве гнева, он песочит всех и вся включая страну.

    • Повреждение автомобиля - это следствие нарушения правила парковки. Вот и все, не нужно разводить демагогию про вырванный из контекста момент

    • Mikhail Shagramanov , Что за бред вы несете, то есть вы хотите сказать, что эвакуация автомобиля приносит ему ущерб?! Или это в порядке вещей после эвакуации покупать новые пороги и диски. Если в вашей вселенной так то мне вас жаль.

    • Дмитрий Шляков К сожалению, вы так и не поняли о чем я. И оставьте жалость при себе или подарите тому пострадавшему туристу.

    • У меня нет жалости, я просто с пониманием отнесся к проблеме этого гражданина, но пусть и хамоватого.

    • Шаграманов просто дурачёк, судя по камментам. Чуваку тачку повредили, а Шаграманов за чистоту языка и правила парковки! За неверную парковку - штраф,а почему машину повредили, моралист???

  • - у таких упырей нужно изымать водительское удостоверение пожизненно...

  • обожаю Тенерифе, такое быдло туда не доезжает на своих вёдрах.

  • Скоты кто на инвалидное место паркуется, вот только деньги у этого говна откуда?

Share
Автор

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

20 часов назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

2 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

3 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

3 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

4 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

4 дня назад