Известный каскадер испытал Hyundai Solaris на прочность

Известный каскадер испытал Hyundai Solaris на прочность
22 июля 14:00 2017

Компания «Хендэ Мотор СНГ» решила наглядно продемонстрировать безопасность Hyundai Solaris нового поколения и устроила краш-тест с участием каскадера на полигоне ADM Raceway в Мячково.

Главным героем проекта стал Мартин Иванов – знаменитый российский каскадер, работавший, в том числе, и в Голливуде. В его послужном списке – участие в качестве дублера Мэтта Деймона в фильмах про суперагента Борна и дублера Дэниела Крэйга в фильмах про Джеймса Бонда. Мартин – трехкратный обладатель всемирно известной премии американских кинокаскадеров TAURUS в категории «Лучшая работа с автомобилем».

Мартин Иванов тест Solaris

Мартин разогнал новый Hyundai Solaris до предписанной стандартными правилами краш-теста скорости 64 км/ч и направил его в железобетонный барьер. Испытуемый автомобиль врезался в препятствие с перекрытием 40% со стороны водителя — по статистике это наиболее распространенный тип аварий (фронтальный удар с 40-процентным перекрытием на скорости 64 км/ч является одним из обязательных испытаний по методике Европейской программы оценки новых автомобилей – Euro NCAP). Камеры фиксировали каждое движение со скоростью 1000 кадров в секунду.

После столкновения Solaris получил достаточно серьезные внешние повреждения, но, благодаря высокопрочным материалам в структуре кузова, деформация пассажирского салона была минимальной, что позволило Мартину беспрепятственно покинуть автомобиль, не получив ни одной, даже самой малейшей травмы. Лобовое стекло автомобиля осталось целым.

«Краш-тест автомобиля, в котором находится живой человек, а не манекен, максимально наглядно и объективно демонстрирует последствия возможной аварии и дает представление о безопасности транспортного средства. После столкновения пострадал кузов машины, я же остался полностью невредим. На мой взгляд, новый Solaris отлично проявил себя, – поделился впечатлениями Мартин. – Кстати, любопытно: я не сразу понял, что со мной говорит оператор, когда сработала ЭРА-ГЛОНАСС. От неожиданности подумал, что это внутренние системы автомобиля. Нужно отдать должное нововведению – система среагировала оба раза моментально, вслед за срабатыванием подушек безопасности».

В мае 2017 года Hyundai Solaris нового поколения получил рекордную оценку безопасности по результатам независимого краш-теста издания «Авторевю».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

5 комментариев

  1. Ilya Zaytsev
    22 июля, 15:11 #1 Ilya Zaytsev

    Сергей Степанович, не подскажете, кто в Санкт-Петербурге надежно ремонтирует вариаторы? Спасибо.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.