Моем автомобиль без контакта

21 июля 13:03 2017

Большинство современных моек имеют в перечне своих услуг бесконтактную мойку автомобилей.

Услугой пользуются многие, однако немногие понимают, что это такое, и в чём различия контактной от бесконтактной. Но зато все обладатели дорогих машин точно знают, что такое премиум автомойка, двух или трёхфазная, плюс детейлинг и полировка кузова и фар. Для того, чтобы машина блестела чистотой, необходимо постараться, особенно, если грязь городская с копотью и жиром, или летние загрязнения в виде целого слоя из насекомых, которые трудно смываются. Губками это очень сложно сделать, да и долго, кроме того, можно повредить лакокрасочное покрытие. Во здесь как нельзя лучше подходит бесконтактная мойка.

Чисто без контакта

Подобный вид мойки проводится без механического воздействия тряпок и других инструментов непосредственно на кузов. Вся поверхность автомобиля покрывается слоем специального моющего средства, затем, с помощью воды под довольно высоким давлением, пена вместе с загрязнениями смывается с кузова. Основу бесконтактной мойки составляют два компонента, это вода под давлением, и специальные моющие средства с поверхностно активными веществами, которые легко справляются с самыми сложными загрязнениями.

Этапы мойки

Каждая процедура имеет свои этапы, мойка автомобиля не исключение.

  • Кузов машины обдаётся водой, чтобы смыть крупную грязь, снег, лёд (если зимой) смочить оставшуюся, немного её размягчив. Кроме того, этот этап снижает температуру отдельных деталей кузова, которые нагреваются либо от солнца, либо при движении (капот нагрет).
  • Далее на кузов наносится специальное моющее средство так, чтобы оно покрывало его ровным слоем.
  • На некоторое время автомобиль остаётся в таком состоянии (несколько минут), пока реагенты справляются с различными загрязнениями.
  • Пена смывается сильным напором воды с помощью специального аппарата.
  • С кузова удаляется оставшаяся влага специальными силиконовыми водосгонами, и финальная сушка мягкой сухой тряпкой.

Качество мыться зависит от многих факторов, но основные из них, это применение качественного моющего средства, соблюдение технологи мойки, и аккуратность операторов. В зимнее время на мойку машины может потребоваться больше времени, поскольку необходимо убрать лёд, под которым обязательно скопилась грязь.

Преимущества бесконтакта

Главное преимущество такого типа мойки в том, что исключается вероятность повреждения кузова, нанесения ему царапин во время мойки. Это сохраняет первоначальный вид краски. Также оборудование, применяемое при бесконтактной мойке, позволяют ускорить процесс, который в среднем занимает менее десяти минут.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.