«Автотор» увеличил план производства на 2017 год

«Автотор» увеличил план производства на 2017 год
21 июля 16:30 2017

Группа компаний «Автотор» планирует в 2017 году выпустить 140 тыс. автомобилей, сообщил старший вице-президент «Автотор Холдинг» Владимир Кривченко.

В прошлом году калининградский завод произвел 94354 машин. Таким образом, рост производства по итогам нынешнего года может составить порядка 48%. «Есть рост. Особенно он стал заметен во втором квартале», – сказал Кривченко, слова которого приводит газета «Ведомости».

В апреле председатель совета директоров «Автотор Холдинг» Валерий Горбунов говорил, что у компании есть два прогноза производства. В случае реализации неблагоприятного сценария объем производства составит 120 тыс. автомобилей различных марок и моделей, при оптимистичном – 127-128 тысяч.

В 2018 году компания намерена начать поставки автомашин в зарубежные страны, которые пока не называет. «В этом году будем поставлять в страны ЕврАзЭС. Будем 20% от произведенного объема поставлять за пределы страны», – добавил Кривченко.

«Автотор» не планирует летний коллективный отпуск в 2017 году. «График производства автомобилей этим летом у нас весьма плотный по всем выпускаемым брендам и моделям. Принято решение не закрывать заводские площадки и не отпускать сотрудников на летние каникулы», – сообщали на предприятии

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.