Замена катализатора в выхлопной системе

20 июля 17:54 2017

На дорогах крупных городов ежедневно выстраиваются длинные очереди за очередным кусочком пространства сотни тысяч автомобилей, и практически все из них являются крайне вредным загрязнителем воздуха.

Мегаполисы буквально задыхаются от выхлопных газов, это большая проблема для всего мира. Каждая страна, решая для себя этот вопрос, издаёт специальные законы, ограничивающие допустимый уровень содержания вредных веществ в автомобильных выхлопах. Автопроизводители, на это среагировали, внеся за последнее время множество конструктивных улучшений в свои двигатели, в топливные, выхлопные системы. Эти улучшения позволили соответствовать самым строгим экологическим требованиям.

Но главное изменение случилось ещё в 75 году прошлого века, когда был разработан прибор – катализатор

Как работает

Суть работы катализатора для выхлопной системы в преобразовании вредного автомобильного выхлопа в мне очень вредный. Итак, катализатор, это специальное устройство, устанавливающееся внутри выхлопной системы, занимающееся очиской выхлопных газов. То есть, прежде чем покинуть пределы выпускной системы, вредные газы подвергаются химическому воздействию катализатора, после чего, существенно очищенные выходят наружу. Работать катализатор начинает только после прогрева, на холодном старте он некоторое время бездействует.

Для контроля за составом выхлопа следят специальные датчики, и в зависимости от их показаний система регулирует работу катализатора. При выходе из строя катализатора, на приборной панели загорается сигнальная лампочка. Конечно, её можно игнорировать, но тогда возможно прогорание корпуса глушителя, работа двигателя может потерять стабильность, мотор будет как бы задыхаться.

Ремонт

Ремонт катализатора предполагает его полную замену. Некоторые автовладельцы предпочитают удаление катализатора, и вместо него установку пламегасителя. В принципе, никаких преимуществ такая замена не даёт, просто исчезает одна и возможных хлопотных забот. Однако лучше всё же заменить катализатор на новый качественный. И лучше услугу удаление и замена катализатора на СТО заказывать у профессионалов. А подобрать лучшее СТО поможет бесплатный сервис CarBook, на котором можно и записаться онлайн на любое СТО. Плюс к этому, там можно получить скидку при такой записи на работы, а также познакомиться с отзывами о работе СТО (их могут оставлять исключительно клиенты, которые пользовались услугами, поэтому исключается любая накрутка третьими лицами и владельцем сервиса).


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.