Porsche откажется от дизельных двигателей в пользу гибридов и электрических установок

Porsche откажется от дизельных двигателей в пользу гибридов и электрических установок
20 июля 19:00 2017

Официальные представители немецкой автокомпании Porsche заявили, что концерн может полностью отказаться от выпуска автомобилей с дизельными моторами в пользу экологически чистых транспортных средств с электрическими и гибридными установками.

Глава Porsche Оливер Блюм заявил Reuters, что “дизельный скандал”, с которым столкнулся концерн Volkswagen, негативно отразился и на репутации дочерних компаний, в том числе Porsche. Поэтому руководство немецкого бренда рассматривает возможность полного прекращения производства машин с дизельными силовыми установками.

Однако окончательное решение еще не принято. Судьба дизельных Porsche решится только к 2020 году. Уже через 10-15 лет больше половины модельной линейки Porsche будет состоять из электрокаров и гибридных машин.

Porsche Macan S Diesel 2015

В последнее время Porsche заметно расширил варианты силовых установок, используемых на автомобилях марки, добавив в свою линейку гибридные версии моделей Cayenne и Panamera.

Но в настоящее время автомобили с дизельными моторами составляют примерно 15% от общего объема продаж Porsche. Подавляющее большинство из них – кроссоверы Cayenne и Macan.

В ближайшее время автокомпания планирует инвестировать около 1,2 млрд долларов в развитие своего штутгартского предприятия, на котором в ближайшем будущем начнется серийное производство полностью электрической спортивной модели Porsche Mission E.

В России пока самым востребованным автомобилем марки Porsche является Porsche Cayenne. С января по май 2017 года российские покупатели приобрели 735 этих внедорожников, это на 23,4% меньше, чем годом ранее.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.