Где больше автомобилей с правым рулем?

Где больше автомобилей с правым рулем?
20 июля 07:00 2017

Назван город России с самым большим количеством праворульных автомобилей.

правый руль

г. Новосибирск – парк автомобилей с правым рулем составляет около 148 тыс. единиц

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование парка легковых автомобилей в России по состоянию на 1 января 2017 года, которое охватывало города с населением свыше 1 млн жителей. Данное исследование позволило определить количество машин с правым расположением руля и установить их долю в парках крупнейших городов страны.

Согласно результатам исследования:

На первом месте г. Новосибирск – парк автомобилей с правым рулем составил около 148 тыс. единиц. Поскольку в столице Сибири всего числится 433 тыс. легковых автомобилей, то доля праворульных машин в местном парке составляет 34%. На втором месте г. Красноярск, где показатель праворульных машин 30,7%. Замыкает тройку лидеров Омск с долей 18%.

На Урале – в Челябинске и Екатеринбурге – доля праворульных автомобилей не превышает 5%. По мере продвижения на запад страны этот показатель становится еще меньше. В Ростове-на-Дону, Уфе, Перми, Воронеже, Волгограде и Москве доля правого руля находится в интервале 1 – 2%. А в Нижнем Новгороде, Самаре, Санкт-Петербурге и Казани показатель ниже. В столице Татарстана зафиксирован наименьший результат – 0,6%.

Учитывая исследование в среднем по стране, доля правого руля в парке легковых автомобилей составляет 8,3%, однако в сибирских городах данный показатель выше общероссийского. Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», такая ситуация во многом обусловлена географическим соседством с Дальним Востоком, куда автомобили с правым рулем попадают из Японии.

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.