Газели впервые оснастят АКПП

Газели впервые оснастят АКПП
17 июля 17:56 2017

ГАЗ презентует обновленную версию ГАЗель с АКПП осенью этого года.

gazel-next-автобус-акпп

«Газели» оснастят автоматической коробкой передач.

Новую модель будет представлена выставке коммерческой техники “КомТранс”, которая пройдет в Москве с 4 по 9 сентября 2017 года.

По словам президента компании ГАЗ Вадима Сорокина, ранее интерес бизнеса к «автомату» был практически нулевой. Установкой автоматической коробкой передач интересуются, в основном, перевозчики из мегаполисов.

Автомат — это не только дополнительный комфорт для пассажиров, но и снижение требований к водителям, а значит — меньшее число поломок из-за “человеческого фактора”. Сейчас микроавтобус с автоматической КПП проходит испытания. Первую такую машину мы покажем в сентябре на выставке “КомТранс” в Москве, – объясняет Сорокин.

Характеристики и производитель АКП для “ГАЗелей” пока не сообщаются, пассажирские модели “ГАЗель NEXT” и “ГАЗель NEXT Citiline” продаются как с бензиновым, так и с дизельным двигателем Cummins. Известно лишь, что версии с АКП будут немного дороже “механических” аналогов.

Глава группы ГАЗ-Сорокин

Президент компании ГАЗ – Вадим Сорокин

Глава “Группы ГАЗ” также сообщил, что производитель работает над “автоматом” собственного производства для автобусов среднего и малого классов, а также грузовика “Газон NEXT”.

Помимо этого, в существующих модификациях «ГАЗель NEXT» заменят пятиступенчатую механическую коробку на шестиступенчатую.

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.