Ремонт АКПП SsangYong Actyon: симптомы неисправностей

Ремонт АКПП SsangYong Actyon: симптомы неисправностей
27 июня 11:19 2017

SsangYong Actyon – достаточно популярная на российском рынке модель, ее востребованность объясняется привлекательной ценовой политикой компании-производителя. Покупатель за сравнительно небольшие деньги получает настоящий кроссовер со многими признаками внедорожника. Единственная серьезная проблема – недостаточно высокое качество некоторых комплектующих и узлов. Например, запросы на ремонт АКПП SsangYong Actyon встречаются очень часто.

Как избежать поломки и ремонта АКПП SsangYong Actyon

К сожалению, автоматическая коробка переключения передач на «Актионах» не отличается высоким качеством сборки и нуждается только в высококачественном масле. Чтобы предотвратить появление неисправностей, специалисты рекомендуют не дожидаться сильного загрязнения масла. Если жидкость в АКПП уже начала темнеть, это верный признак, что пора ее заменить на новую. Эксплуатационные расходы возрастают, но ремонт АКПП Санг Енг Актион в Москве обойдется значительно дороже, и потому расходы выглядят вполне оправданными.

Своевременная замена масла и общее регулярное обслуживание – гарантия того, что автомобиль долгие годы будет находиться в исправном состоянии, несмотря на не слишком надежную АКПП. При замене масла не стоит выбирать недорогие аналоговые варианты – это может привести к ускоренному износу коробки передач.

Лучший выбор – оригинальные жидкости, изготовленные в соответствии с требованиями автопроизводителя. С их ассортиментом и техническими особенностями можно ознакомиться в этой компании , здесь же можно узнать много важного про ремонт АКПП СсангЙонг Актион Нью и других модификаций.

Распространенные виды неисправностей

Поломки АКПП редко проявляются внезапно, и еще реже – чем-либо извне инициируются. Если в работе коробки передач есть ощутимые сбои, необходимо обращаться к специалистам по ремонту автоматических коробок переключения передач. Тем не менее, будет полезно знать, какие признаки указывают на скорый ремонт или обслуживание:

  • Очень часто происходят пробуксовки при попытке коробки переключиться с одной передачи на другую. Чаще встречается вариант, когда данная неисправность происходит только на одной определенной передаче.
  • Сигнал аварийного режима коробки передач на приборной панели.
  • Появление сильной вибрации, которая обычно перестает давать о себе знать только при наборе скорости.
  • Сильные дергания при попытке увеличить скорость, особенно это касается езды с холодным или сильно прогретым двигателем.

Так как ремонт АКПП СсангЙонг Актион в Москве – задача не из дешевых, намного выгоднее тратиться на обслуживание, чем экономить на нем, дожидаясь серьезной поломки. На странице http://centrakpp.ru/marki/remont-korobki-peredach-akpp-sang-jong-(ssang-yong).html достаточно подробно описывается, что может произойти при игнорировании проблем АКПП. Преимущество только одно – на ремонт АКПП СсангЙонг Актион нью цена на российском рынке здесь весьма выгодная.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.