Lotus могут начать производить в Китае

Lotus могут начать производить в Китае
27 июня 09:53 2017

Компания Geely, которая недавно объявила о покупке контрольного пакета акций Lotus Cars, изучает возможность выпуска британских спорткаров на территории Китая.

Об этом заявил глава Zhejiang Geely Holding Group Ли Шуфу, не уточнив, когда и где именно, а также в каком объеме могут начать выпускать китайские «Лотусы». Он также не сказал, сохранится ли производство спорткаров в Великобритании: предприятие Lotus Cars располагается в городе Хетель в графстве Норфолк.

О том, что компания Lotus Cars перейдет под управление Geely, которая также владеет Volvo, стало известно в конце мая. Тогда китайский автопроизводитель сообщил о договоренности с малазийской корпорацией DRB-Hicom о покупке 49,9% акций фирмы Proton и 51% ценных бумаг «Лотуса», которые принадлежат «Протону».

Покупка контрольного пакета акций Lotus Cars обошлась Geely в 130 млн долларов. Оставшиеся 49% принадлежат фирме Etika Automotive, которую контролирует тот же человек, что управляет DRB-Hicom – малазийский магнат Сайед Мокхтар Аль-Бухари.

Ранее сообщалось о том, что специалисты Lotus в будущем могут заняться настройкой шасси для автомобилей компании Volvo. Не исключено, что британцы будут работать с «заряженными» моделями шведского автопроизводителя, подготовкой которых занимается подразделение Polestar.

Источник
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.