Как выбрать шины

Как выбрать шины
05 июня 10:10 2017

Если вы являетесь счастливым владельцем новенького транспортного средства, то, пожалуй, думать и беспокоиться вам ни о чём не стоит, кроме разве что его заправки, а также покупки сезонной резины.

В настоящее время, купить подходящие шины для мотоциклов и для автомобилистов не составляет никакого труда, значительно сложнее, сделать верный их выбор. Поскольку вопрос выбора «правильных» шин остаётся весьма актуальным, как для владельцев новеньких транспортных средств, так и средств с пробегом, остановиться на нём стоит.

Как выбрать шины

Не секрет, что основные эксплуатационные качества любого транспортного средства в том числе зависят и от шин к выбору резины необходимо подходить ответственно. Самым основным критерием выбора покрышек является их сезонность, не секрет, что летом значительно проще управлять автомобилем, «обутым» в летнюю резину, а зимой – в зимнюю.

Следующим основным критерием выбора автомобильных покрышек является их соответствие типоразмеру, рекомендованному производителем транспортного средства, подробные рекомендации можно найти либо в ПТС, либо в мануале. Выбирая те или иные автомобильные покрышки для своего «железного коня», необходимо принимать во внимание основные места эксплуатации автомобиля, а также критично оценить свою манеру вождения. Правильно подобранные автомобильные шины в первую очередь будут обеспечивать надёжное сцепление с дорожным полотном, позволять маневрировать автомобилем в сложных дорожных условиях, что само собой разумеется, уменьшит вероятность возникновения аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, правильный выбор автомобильных покрышек будет способствовать оптимизации нагрузки на основные узлы, а также уменьшить расход бензинового или дизельного топлива, что весьма немаловажно. Износ и повреждение автомобильных покрышек обязательно должны повлечь внеплановую покупку новых автомобильных шин и оперативную их установку со всеми сопутствующими мероприятиями на стенде, как того, балансировка, развал-схождение и так далее.

Выбираем шины: основные моменты

Справедливости ради стоит сказать, что покупка комплекта резины всегда не самое дешёвое удовольствие, и поэтому необходимо, перед тем как отправиться на шопинг, определиться бюджет. Если ни в коем случае нельзя игнорировать рекомендации производителя автомобиля касательно типоразмера резины, а также её сезонность, то покупать самые дорогие шины совсем не обязательно, самое главное, чтобы они были качественными.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.