Любопытное о работе платных парковок столицы

Любопытное о работе платных парковок столицы
01 июня 18:59 2017

Несколько фактов о платных парковках Москвы.

1 июня 2013 года, на всех улицах в пределах Бульварного кольца Москвы массово заработали платные парковки. До этого в столице полгода проводили эксперимент на нескольких улицах. Администратор Московского парковочного пространства к этой дате собрал несколько интересных цифр о работе городских парковок.Платная парковка

В Москве стало проще пройти и проехать благодаря платным парковкам, эвакуации и большим штрафам . Беспорядочная стоянка в 3 ряда осталась в прошлом. Автомобили стали передвигаться быстрее – на 13% выросла средняя скорость передвижения по Москве, припаркованные машины больше не мешают пешеходам на тротуарах и переходах .

Место на стоянке находится проще. По данным рейтинга ТомТом, на поиск водители тратят сейчас на 65% времени меньше, чем до ввода парковок. При этом водители оставляют автомобили на меньший промежуток времени. Среднее время парковки составляет – 1 час 17 минут, в отличии от ‪6-8 часов, как было раньше‬.Платная парковка

Общая сумма собранных средств за все время работы платных стоянок составила 12 млрд рублей, из них за текущий год – 3,7 млрд. рублей.

Численность платных машиномест в Москве на сегодня составляет 81,2 тыс. из них 8,7 тыс. сделаны для инвалидов.  Возле социальных объектов находится 420 бесплатных мест, но они также входят в зону платной парковки.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Антонио Самолётов
    01 июня, 20:34 #1 Антонио Самолётов

    Проще и свободнее??? Быстрее поехало? Это что за вброс?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.