Оптимальный автомобиль для пенсионеров

22 мая 10:34 2017

Мы привыкли, что как только человек выходит на пенсию, активность его жизни сразу падает, он удобно устраивается в уютное кресло, берёт интересную газету, и всё, трудовая жизнь окончена, пора отдыхать.

Однако не все пенсионеры согласны с этим, кроме того, отдых для многих из них не состоит из лежания на диване. Некоторые пожилые люди только на пенсии задумываются о покупке автомобиля. Разумеется, для пенсионера неважны статусность и прочие лишние «фичи» в автомобиле, которые так волнуют молодёжь, главный критерий выбора – это цена. Тогда в помощь портал mainfin, на котором можно выбрать самый выгодный кредит для покупки автомобиля.

Понятно, что выбор у пожилых людей не очень большой, поскольку пенсия, это не зарплата зубного протезиста или чиновника. И многие из них просто покупают модели отечественного производства, и потихоньку на них ездят. Вполне приемлемое решение, тем более, если новый владелец умеет чинить машины. Но что если гаража своего нет, подержанный драндулет чинить негде?

Варианты

Вариантов здесь, на самом деле, немного:

  • Купить подержанную посвежее недорогую иномарку бюджетного класса;
  • Купить новый автомобиль, благо кредиты пенсионерам оформляют весьма охотно, поскольку пожилые люди самые обязательные и не пропускают платежей.

Поскольку пожилые люди отличаются практичностью (мудрость с возрастом приходит), то лучшим вариантом для них становится покупка бюджетного авто, которое скромное внешне, без излишеств в комфортности и оснащении. В эту категорию вписываются все малолитражки бюджетных марок. Даже Форд и Киа можно найти маленькую и недорогую. Всегда есть выбор купить свежую, но не престижную машину. Стоимость её будет совсем небольшая. Такое приобретение, это гарантия, что машина прослужит пожилому человеку очень долго, причём такую машину не надо будет постоянно ремонтировать или настраивать. А поскольку пожилые люди редко гоняют, то и бензин автомобиль будет есть мало. В общем, с бюджетной подержанной иномаркой сплошные плюсы и экономия.

Что касается престижной иномарки. То придётся влезать в долги, просить детей, намекая на то, что пора сыновний долг отдавать. Да, некоторые получают то, что хотели, и их автомобилю будут завидовать пенсионеры со всего района, однако всё это похоже на приятную сказку, которая заканчивается там, где начинаются суровые реалии нашей жизни. Кроме того, обслуживание престижной машины будет стоить совсем недёшево, и эту часть трат дети точно компенсировать откажутся.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.