Рубрики Релизы

Как часто надо менять масло в автомобиле

К «вечным» вопросам, поиском ответов на которые заняты многие автовладельцы, среди прочих, можно отнести вопрос замены моторного масла.

Интересно, но даже рекомендации, что предусмотрительно оставляет на упаковке своего продукта каждый производитель современных моторных масел, не способствуют нахождению единственно верного ответа.

Зачем менять масло в двигателе

В первую очередь необходимо понять, зачем вообще нужно менять моторное масло, и вот тут можно найти на этот счёт полную информацию. Вкратце же, можно заметить, что моторное масло в двигателе необходимо менять для того чтобы этот важнейший узел любого автомобиля чётко и исправно работал, а также для того, чтобы продлить срок его эксплуатации. Стоит также заметить, что моторное масло, залитое в систему должно быть чистым, и, желательно, свежим.

м

Как уже упоминалось, узнать «правильное» время замены масла, залитого в двигатель вашего автомобиля, поможет информация, которую вы найдёте на канистре, из которой, собственно говоря, и заливалось само масло. Как правило, там будет рекомендовано заменить масло в двигателе автомобиля, если с момента его заливки вы успели проехать более 10 и менее 15 тысяч километров. Однако, если ваш автомобиль старенький, а вы, тот ещё лихач, то моторное масло нужно менять чаще.

Related Post

Кроме того, на срок замены моторного масла влияет и характер ваших поездок, и чаще масло нужно менять, если вы в основном эксплуатируете свой автомобиль в городе. Хотя, однозначно сказать, что при загородной эксплуатации масло можно менять реже, нельзя. Поскольку имеет значение, с какой именно скоростью вы в среднем передвигаетесь по трассе. Если вы не превышаете скорость, равную 120-130 километров в час, то менять вам масло придётся реже по сравнению с теми, кто привык ездить на более высоких скоростях.

Дело в том, что чем выше скорость, тем большая нагрузка на двигатель, и соответственно на моторное масло, то же самое можно сказать и о работе двигателя на холостых оборотах, то есть о том времени, когда вам приходиться простаивать в автомобильных пробках в городе.

Меняем масло в моторе правильно

Как видите, решить, когда наступает верное время для замены моторного масла, отработавшего свой положенный срок, вы можете самостоятельно, для этого необходимо только вспомнить манеру своего управления автомобилем, а также специфику его эксплуатации. Проще всего, не пропустить момент залива свежего моторного масла в систему, это сохранить канистру, из которой заливалось масло, с переписанными на неё цифрами с одометра, так вы будете точно знать, когда вам в следующий раз будет пора в автосервис на процедуру замены масла в двигателе вашего автомобиля.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

13 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

20 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

22 часа назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

1 день назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

1 день назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад