Подержанный автомобиль: как купить и не пожалеть

Подержанный автомобиль: как купить и не пожалеть
08 мая 15:04 2017

Приобретение автомобиля, успевшего побывать в эксплуатации выбирают многие, по одной простой причине – стоят они дешевле новых, продаваемых в автомобильных салонах.

Однако, покупка подержанного автомобиля даже среди специалистов считается делом не простым, а риск обмануться – очень велик. Если являетесь владельцем или потенциальным покупателем новой или подержанной машины, то позвольте порекомендовать вам автомобильный сайт с консультацией юриста совершенно бесплатной, этот специалист в режиме онлайн поможет вам справиться с любой беспокоящей вас проблемой. Следует заметить, что помощь квалифицированного юриста может пригодиться не только при покупке, но и при продаже автомобиля.

Как правильно покупать подержанный автомобиль

В процессе выбора бывшего в эксплуатации автомобиля необходимо сначала решить для себя, каким должен быть ваш авто, а также определиться с суммой денег, которую вы готовы потратить. После того, как авто будет выбрано, назначайте время и место встречи, на которую вы подъедите минут за несколько, чтобы без владельца машины лично «познакомиться» с ней. Если же владелец уже будет в машине, то сможете понаблюдать за ним, а точнее за тем, чем он занимается, например, не добавляет ли какие-то жидкости в систему.

Тест-драйв никогда не проводите раньше окончания осмотра подержанного автомобиля, во-первых, потому что он может рассыпаться на болтики, а во-вторых, вы только потратите своё время, если это случиться.

Внешний осмотр должен начинаться с проверки VIN-кода автомобиля на лобовом окне, если при вас будет находиться мобильный гаджет с выходом в Сеть, то вы сразу же сможете уточнить какого года выпуска автомобиль. Если на лобовом стекле или на шильдие под капотом VIN-кода вы не нашли, это вас должно насторожить и подтолкнуть к мысли о проверки свидетельство о регистрации авто, если и там вы не обнаружили VIN-кода, то продолжайте искать другого продавца и другой автомобиль.

Осмотрев кузов на наличие мелких и не очень царапин и дефектов, а также на соответствие зазоры между его деталями, откройте дверь в салон и внимательно осмотритесь и принюхайтесь, наличие затхлого запаха должно натолкнуть вас на «нехорошие мысли», о том, что машина может быть «утопленницей». В этом случае, либо торгуйтесь, либо ищите другой автомобиль.

Проверьте шины на равномерность износа, откройте крышку бака, чтобы уточнить крашенный автомобиль перед вами или нет.

Теперь, когда визуальный осмотр окончен, можно и на тест-драйв подержанного автомобиля отправляться.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.