Как выбрать чехлы для автомобиля

01 мая 11:36 2017

Салон автомобиля, это как мини-жильё для водителя, где он проводит изрядное количество времени.

И он должен радовать владельца дизайном, чистотой, удобством. И он радует, но лишь до того момента, пока случайное загрязнение не ставит жирную точку на поверхность обивки кресла и на настроении. И возможностей для подобных неприятных событий хоть отбавляй: кто-то не ездит без сигарет, кто-то постоянно пьёт кофе и другие напитки за рулём, у третьих просыпается аппетит в дороге, ну а милые дамы тянут в салон весь свой косметический запас. О детях вообще разговор отдельный.

Чехлы как защита и декор

Можно каждый раз отвозить машину на химчистку, или поступить более практично, изучив основы химии всевозможных пятновыводителей. А можно поступить разумно, и приобрести здесь подходящие чехлы для сидений. Только выбирать их надо вдумчиво, обращая внимание не только на внешний вид, но на материал, его характеристики.

Какой материал для чехлов выбрать

Материалов для автомобильных чехлов очень много, модных и красивых, практичных и удобных, со своими преимуществами и недостатками. Важно выбрать материал, учитывая условия эксплуатации, и главное – определиться с тем, с какой целью покупаются чехлы, какая основная задача у них будет в вашем авто.

Виды материалов

Один из самых популярных материалов для чехлов, это велюр. У хорошего велюра относительно невысокая цена, что и обусловило высокий спрос и популярность. Кроме того, этот материал не скользкий, причём эффект трения не зависит от того, во что вы одеты. Это создаёт вполне комфортные ощущения, вы точно во время езды не соскользнёте под сидение. На ощупь велюр также приятен, многим людям нравятся тактильные ощущения, когда они притрагиваются к материалу.

Алькантара. Чехлы из этого материала немного напоминают велюровые. Ни также приятны на ощупь, красивые, тёплые. На вид они могут показаться не очень практичными, однако, это обманчивое впечатление, они прочны, их сложно испортить, они стойкие к влаге и грязи. Кроме того, алькантаровые чехлы весьма долговечны, и прослужить могут не один год.

Тканевые чехлы могут быть изготовлены из самых различных материалов, хоть из джинсы, хоть из бязи или хлопка. Преимущество таких чехлов в их разнообразии, низкой стоимости и в том, что вы сами можете сшить себе пару комплектов.

Довольно популярными были и авточехлы из экокожи. Стоят они недорого, разнообразие моделей большое. Главным их преимуществом является практичность, они не боятся влаги и грязи. В случае чего, вы просто протираете сидение влажной тряпкой, и материал снова как из магазина.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.