Несмотря на мощнейшее внешнее воздействие стачка дальнобощиков продолжается и только набирает обороты.

Со стороны властей попытки организовать диалог с бастующими – минимальные.

К дальнобойщикам в Дагестане присоединились водители Газелей и легковых автомобилей.

Руслан Акаев, как указано у него в профиле Фейсбука – Советник министра печати и информации Дагестана. призвал МВД к радикальным действиям:

“Нацгвардия! Кромсайте этих уродов-дальнобойщиков! Не оставляйте от них камня на камне! Конфискуйте транспорт! Разбивайте их наглые рожи! Защитите народ! Прошу вас!”.

Спустя несколько часов Министерство печати и информации Дагестана опровергло информацию о должности занимаемой Русланом Акаевым:

“Гражданин Акаев Руслан Мамайханович, указанный в материале как советник министра печати и информации Республики Дагестан не является в настоящий момент сотрудником министерства печати и информации Республики Дагестан”.

Он был освобожден от занимаемой должности в связи с назначением нового министра печати и информации Республики Дагестан (Приказ № 14-Л от 07 февраля 2017 г. Основание: Указ Главы Республики Дагестан от 07.02.2017 г. №21 “О Токболатовой Б.М.”).

Related Post

Акцию протеста дальнобойщиков обсуждают активисты Объединения перевозчиков России – Андрей Бажутин, Сергей Гуляев, Михаил Курбатов, Владимир Синицын, философ Игорь Чубайс, корреспондент Радио Свобода Илья Кизиров.


В Дагестане стачка продлится до 8 апреля, после чего активисты определятся с дальнейшими действиями.

“Наши ребята настроены агрессивно. Хотели по-хорошему, но, видимо, придется по-плохому. Мы же кавказцы, можем и по-плохому”

– Дальнобойщик Ибрагим Мугутов из Хасавюрта – цитирует его Кавказ.Реалии.

“Ни у кого из нас нет счетов за границей. Мы платим все налоги! Платим акциз на топливо, который поднимается без объяснения причин, – перечисляет он. – Если бы хоть у кого-то из нас были долги, штрафы, нас бы давно здесь задержали”.

Люди, продолжает собеседник “Кавказ.Реалии”, просто вынуждены были выйти, поскольку после всех поборов ушли в жесткий минус. “Нас родимое государство обобрало, – горячится Наумов. – Эти деньги идут не в бюджет. Мы просто содержим олигархов! Ротенберг не построил завод, а просто забрал у нас дороги”.


Встреча дагестанских дальнобойщиков с республиканскими чиновниками. Против доводов дальнобойщиков у представителя власти аргументов нет.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • А нахрена эту кашу c "Платоном" вообще заваривать было? 10 млрд. рублей компании "РТ-инвест" давать непонятно на что. Не проще ли эти деньги было вложить в реальное дорожное строительство?

    • Зачем как раз понятно - дружкам деньжат подкинуть

  • Долой платон! Долой дармоедов! Сколько можно обворовывать трудовой народ России? Один с сошкой-семеро с ложкой! Пусть поездят по тысяче километров в сутки, не смыкая глаз, узнают как деньги зарабатываются!!!Твари!

  • Может хоть кто-нибудь окоротит этот беспредел обираловки!

Share
Автор

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

20 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

1 день назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

1 день назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

3 дня назад