Новый технический директор

Новый технический директор
31 марта 14:00 2017

Д-р Оливер Грюнберг (46 лет) назначен техническим директором и заместителем генерального директора Volkswagen Group Rus, он приступит к своим обязанностям 1 апреля 2017 года.

Д-р Грюнберг сменит Андреаса Клара, который перешел на позицию руководителя направления контроля качества марки Volkswagen в Вольфсбурге (Германия). Д-р Грюнберг будет ответственен за автомобильное производство и производство двигателей Volkswagen Group Rus в Калуге, а также за производственную площадку компании в Нижнем Новгороде.

Генеральный директор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович отмечает: «Мы рады, что д-р Оливер Грюнберг присоединится к нашей команде в качестве руководителя технического направления. Д-р Грюнберг имеет опыт работы в России, его знания и управленческие навыки будут способствовать развитию наших заводов и дальнейшему укреплению позиций компании на рынке».

Д-р Оливер Грюнберг получил диплом по физике Брауншвейгского технического университета и защитил докторскую диссертацию по направлению «Машиностроение». Д-р Грюнберг начал работу в Volkswagen AG в Вольфсбурге в 1995 году, одновременно работая над докторской диссертацией. С 2000 по 2007 гг. он занимал ряд позиций в сфере производства компонентов в концерне Volkswagen AG в Вольфсбурге. После чего с 2007 по 2009 гг. в качестве руководителя производства он был ответственен за этапы проектирования и наращивания мощностей на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге. С 2012 по 2014 гг. д-р Грюнберг руководил проектом Volkswagen Group Rus на производственной площадке в Нижнем Новгороде, а в 2014 году был назначен руководителем производственного планирования ŠKODA  AUTO a.s. (Млада-Болеслав, Чехия).

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.