Автошины подорожают

Автошины подорожают
21 марта 16:00 2017

Из-за высокой стоимости каучука, производители шин поднимут цены. Continental, Pirelli, Goodyear и Hankook объявили или предполагают повышение цен – сообщает Die Zeit.

Эксперты считают, что повышение цен на каучук повлияет на всю отрасль. Производители обосновали повышение цен в 9% более высокими затратами на сырье для производства резины. Причем резины для всех видов шин – летних, зимних, для легковых и грузовых автомобилей.

“Производители должны поднять свои цены, в противном случае их прибыль будет сокращаться,”

– сказал Фрэнк Биллер, аналитик Landesbank Baden-Württemberg (LBBW). “Более высокие затраты передаются – что делает производитель, который ранее, другой позже.”

Представитель Continental сообщил, что расходы компании в текущем 2017 году увеличатся приблизительно на €500 млн. Начиная с четвертого квартала 2016 года, закупочные цены на синтетического и натурального каучука росли.

автомобильные шины покрышки

Foto: Marcus Brandt/dpa +++(c) dpa – Bildfunk+++

Подорожал и Hankook, с 1 апреля от четырех до пяти процентов (от ред.: рост цен в Германии). Компания подчеркнула, что ее прибыль, в данный момент не растет.

“Объявленный рост цен в настоящее время только компенсирует дополнительные материальные затраты из-за значительно удорожания сырья”,

– представитель Hankook.

Pirelli: +9%.

Goodyear: +8%.

По мнению Френка Биллера рос цен изначально относятся к закупщикам сырья, но безусловно это коснется и конечных покупателей покрышек.

Несмотря на рост цен, по мнению аналитиков LBBW: перспективы отрасли позитивные. Это связано в первую очередь с глобальным ростом количества автомобилей в на земле. Как отмечает Фрэнк Биллер положительно сказывается общемировой бум продаж внедорожников – шины для таких транспортных средств крупнее и дороже, норма прибыли выше, чем у стандартных шин для небольших автомобилей.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Dmytry Lukin
    21 марта, 18:57 #1 Dmytry Lukin

    катаю на Bridgestone разных моделей и марок уж больше 10 лет

  2. Андрей Иванов
    21 марта, 23:11 #3 Андрей Иванов

    На сайте “Автомото” читала о шикарных шинах, которые выпустит компания Goodyear – https://goo.gl/TmzDdn – умные сферические шины для автомобилей-беспилотников – почитаешь о их бесконечном количестве функций – кажется, и машины уже не надо)

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.