Рубрики Новости

Москва стала второй в рейтинге самых “пробочных” городов мира

Эксперты регулярно анализируют дорожную ситуацию на автодорогах. Они в очередной раз назвали города мира c самыми крупными пробками.

Самым загруженным городом признан Лос-Анджелес. В 2016 году водители здесь провели в пробках 104 часа. Об этом сообщает “Авторамблер” со ссылкой на аналитиков компании Inrix. Российская столица заняла второе место в этом рейтинге с результатом в 91 час. На третьем месте списка находится Нью-Йорк – 89 часов.

В топ-5 также попали американский Сан-Франциско и колумбийская Богота. Следом за ними расположились Сан-Паулу, Лондон, Атланта и Париж. Замыкает первую десятку Майами.
Между тем аналитики уже нашли объяснение доминированию городов США в “пробочном” рейтинге. По мнению экспертов, такое лидерство продиктовано стабильной экономической ситуацией, ростом занятости населения и низкими ценами на топливо в стране.

Сообщалось, что в конце января мэр Москвы Сергей Собянин отчитался об успехах в борьбе с пробками в столице. По словам градоначальника, москвичи стали меньше стоять в пробках. Как писали Dni.Ru, время пребывания жителей города в заторах сократилось на четверть.

Related Post

Однако, несмотря на успехи местных чиновников, ситуация на столичных автодорогах остается сложной, добавил мэр. По данным экспертов, Москва остается самым загруженным городом России.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Ха ха ха ха ха ха а Собянин и Ликсутов только в яндексе пробки уменьшить могут))))
    Платные парковки спасли Москву от пробок)))))))

  • Прекрасный пример навешивания отборной лапши все эти годы...

Share
Автор

Недавнее:

УАЗ возобновляет производство экспедиционных версий СГР и «Хантер»

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) возвращает в модельный ряд свои специализированные версии под названием «Экспедиция». Этот… Read More

5 часов назад

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

1 день назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

1 день назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

2 дня назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад