Производство Lamborghini Urus начнется в апреле

По прошествии пяти лет с момента презентации концепта Urus, Lamborghini готовится начать производство своего первого кроссовера.

В интервью изданию Digital News, Генеральный Директор Lamborghini Стефано Доменикали заявил, что производство Urus начнется в апреле.

“Как вы знаете, это для нас будет совершенно новым процессом, поэтому первые несколько автомобилей будут прототипами для испытаний”, – сказал Доменикали. Он также подтвердил, что серийный кроссовер будет называться Urus, как и концепт.

Как и Bentley Bentayga, Urus будет обладать определенными навыками для езды по пересеченной местности и в сложных дорожных условиях. Доменикали сказал, что модель будет предлагать различные режимы движения для льда, снега, камня и песка.

В прошлом году Lamborghini заявила, что будет предлагать подключаемый (plug-in) гибридный двигатель в дополнение к стандартному 4.0 литровому V8 с двумя турбинами. Директор Lamborghini по новым разработкам и исследованиям, Маурицио Реджиани отметил, что турбонаддув “исключительно обязателен” для Urus, чтобы получить желаемую величину крутящего момента. В основу Urus ляжет та же платформа Volkswagen Group, что и у Bentayga и Audi Q7.

Related Post

Lanborghini планирует продавать по 3500 Urus ежегодно. В этом случае можно говорить об увеличении производства автомобилей марки вдвое. Все автомобили Lamborghini собираются на одном заводе в Сант’Агата-Болоньезе, Италия.

Судя по всему, мы сможем увидеть серийные Lamborghini Urus на дорогах мира уже в следующем году.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор

Недавнее:

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

19 часов назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

2 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

2 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

2 дня назад

Omoda анонсирует появление нового кроссовера C7

Omoda собирается поразить мировой рынок своим новым творением – кроссовером Omoda C7. Этот автомобиль представляет… Read More

2 дня назад

Tesla отзовет 3878 Cybertruck

Tesla объявила о отзыве 3878 экземпляров Cybertruck, чтобы исправить проблему с накладкой педали акселератора, которая… Read More

3 дня назад