Рубрики Новости

Toyota готовит три премьеры к автосалону в Токио. Грядет новая Supra!

Похоже, Toyota всерьез решила вернуться в сегмент спортивных автомобилей, из которого вылетела достаточно давно, сосредоточившись на завоевании массового рынка.

В 90х Токийский автосалон служил витриной прогресса, показывая всему миру зажигательные концепты и будущее спортивных автомобилей. С тех пор автосалоны в Пекине и Шанхае получили широкую известность, а на мировой рынок начали активно выходить корейские производители, потеснив японцев. На этом фоне автошоу в Токио отодвинулось на второй план в календаре международных выставок. И даже то, что автосалон в Токио проходит раз в два года, не помогло ему выдвинуться вновь на лидирующие позиции. Однако Токийский Автосалон 2017 года должен стать исключением. Из-за одной премьера – концепта новой Toyota Supra.

Концепт Supra возглавляет трио шоу-каров от Toyota, которое, по данным японского журнала Best Car, включает в себя также концепты Toyota S-FR и Corolla GTI. Впервые мир увидел концепцию дизайна нового поколения Supra в январе 2014 года, когда Toyota показала концепт FT-1. Финальный проект, который мы увидим в октябре 2017 года будет результатом совместной работы штаб-квартиры компании Toyota в Toyota City и калифорнийской студии Calty, также принадлежащей японской компании.

Related Post

Ожидается, что Supra будет создана на базе разработанной совместно с BMW заднеприводной платформы, как и ожидаемый Z5. Под капотом, скорее всего, будет собственный, 255-сильный 2.0 литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель, а также мощный 3.0 литровый 340-сильный V6 в паре с восьмиступенчатым роботом с двумя сцеплениями. 2.5 литровый гибрид, как ожидается, появится в линейке через год после выхода модели, в конце 2018 года. Хоть и являясь пока концептом, Токийская премьера как никогда близка к производству.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки ToyotaToyota Supra

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

4 часа назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

11 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

13 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

1 день назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

1 день назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад