Самая большая в мире карта Индии в исполнении Nissan GT-R

Самая большая в мире карта Индии в исполнении Nissan GT-R
28 января 19:04 2017

Именно так Nissan решил отметить национальный праздник Индии – День Республики.

Nissan GT-R продолжает собирать самую большую среди автомобилей коллекцию мировых рекордов. Не так давно был, например, самый быстрый в мире дрифт. Теперь суперкар вознамерился замахнуться на более глобальный рекорд – начертить самую большую в мире карту страны.

Nissan-GT-R-creates-worlds-largest-map-outline-03

В рамках празднования 68й годовщины независимости Индии, Nissan начертил контуры страны на дне озера Самбхар в Раджастане. На мягком слое почвы на дне пересохшего озера Nissan GT-R смог начертить вполне четкие линии, которые и засняли с дронов, летающих над площадкой.

Профессиональный раллист Рахул Кантрай добестно справился с этой крайне сложной задачей. На высокой скорости, по GPS, рисовать сложные контуры общей длиной 14.7 километра – это не каждому дано. Сам рисунок получился 3 километра в длину и 2.8 километра в ширину.

Nissan-GT-R-creates-worlds-largest-map-outline-04

На мероприятии присутствовали представители индийского аналога Книги Рекордов Гиннеса – Книги Рекордов Лимка (Limca Book of Records), которые зафиксировали попытку GT-R установить новый мировой рекорд. Это событие будет внесено в новое издание Книги Рекордов Лимка в новом издании в 2018 году.

А вот и видео:

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.