Ford проведет испытания гибридных Transit в Лондоне

Ford проведет испытания гибридных Transit в Лондоне
26 января 16:19 2017

Ford, признанный лидер в сегменте коммерческого транспорта, удерживающий позицию бренда-бестселлера среди коммерческих автомобилей в Европе второй год подряд по итогам 2016 года, получил грант в размере 4,7 млн фунтов на испытания в Лондоне новых гибридных Transit Custom с возможностью подзарядки.

Проект в сотрудничестве с Департаментом транспорта Лондона, призванный улучшить качество воздуха в британской столице, стартует осенью 2017 года и будет включать испытания 20 автомобилей в ежедневном режиме в течение года. Новые Transit Custom с возможностью подзарядки способны совершать большинство поездок по городу, потребляя исключительно электроэнергию, тем самым сокращая объем местных вредных выбросов. Финансовую поддержку проекту оказывает Центр перспективных силовых установок при Правительстве Великобритании, который выделил грант на разработку автомобилей.

Ford предоставит автомобили корпоративным паркам ряда лондонских компаний, включая Департамент транспорта Лондона. Это позволит выяснить, какой вклад такие модели могут внести в улучшение качества воздуха, повышая при этом эффективность операторов коммерческого транспорта в городских условиях. Фургоны оснастят телематической системой для сбора данных о финансовых, эксплуатационных и экологических показателях автомобилей.

ford-transit-custom-phev-london-04

Испытания являются частью программы Ford по сотрудничеству с крупнейшими городами мира с целью решения их транспортных проблем и облегчения пассажирских и грузовых перевозок. Лондон был выбран неслучайно – коммерческие автомобили города совершают в среднем 280 000 поездок в будний день, преодолевая расстояние в 13 млн км. Фургоны составляют 75% потока грузовых авто в часы пик, при этом по одному лишь Центральному Лондону за час проезжает 7 000 автомобилей.

Фургоны проектируются и конструируются в Великобритании в техническом центре Ford в Дантоне и в Prodrive Advanced Technology в Банбери при поддержке компании Revolve Technologies. Гибридные Transit Custom с возможностью подзарядки имеют передовую конструкцию, позволяющую им заряжаться от бытовой электросети для поездок с нулевыми выбросами, при этом они оборудованы эффективным двигателем внутреннего сгорания для увеличения запаса хода при необходимости более дальних поездок. Ford – первый серийный производитель, предлагающий гибридную технологию для данного сегмента рынка фургонов.

Коммерческое внедрение гибридных Transit Custom с возможностью подзарядки запланировано на 2019 год в рамках инвестиций Ford в электромобили в размере $4,5 млрд к 2020 году. Проект станет частью активной реализации плана автопроизводителя по выходу на лидирующие позиции в области электрификации автомобилей и выводу на рынок 13 новых глобальных электрокаров в ближайшие пять лет.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.