Volvo – три рекордных года!

Volvo – три рекордных года!
20 января 19:19 2017

Премиальный автопроизводитель Volvo Cars третий год подряд фиксирует рекордные продажи своих автомобилей. По итогам 2016 года компания реализовала 534 332 автомобиля, что на 6,2% больше, чем годом ранее.

Рекордные продажи в 2016 году были обеспечены внушительным ростом на всех основных рынках, включая рынки Китая и США, где рост измерялся двузначными цифрами. Кроме того были зафиксированы отличные показатели продаж в Западной Европе. Заглядывая в будущее, в Volvo уверены, что 2017 год также станет рекордным по объемам продаж.

volvo_xc90

Продажи новых флагманских моделей 90-й серии обеспечили основной рост на мировом рынке. Лидером стал премиальный внедорожник Volvo XC90, продажи которого выросли на 125% по сравнению с 2015 годом. Успех XC90 подтверждает правильность выбранного направления дизайна и технических решений, которые будут реализованы в новых моделях, которые появятся в ближайшие годы.

volvo_xc60

Между тем, новый годовой рекорд продаж поставил премиальный кроссовер XC60: 161 092 экземпляра было реализовано в девятый год присутствия модели на рынке. Каждый год XC60 планомерно наращивает продажи с момента своего дебюта в 2008 году.

2015-volvo-s60l-production-in-china

В 2016 году самым крупным рынком для Volvo стал Китай. В этой стране было продано 90 930 автомобилей, что на 11,5% больше, чем годом ранее. Бестселлерами на самом крупном для компании рынке стали кроссовер Volvo XC60 и седан S60L местного производства.

Volvo USA

В 2016 году Volvo удалось увеличить долю рынка США, где рост продаж составил 18,1%. Благодаря этому Volvo стал одним из самых быстрорастущих брендов в премиальном сегменте этого высококонкурентного рынка. Совокупные продажи за год составили 82 726 автомобилей, а лидерами продаж стали модели XC90 и XC60.

Продажи в Западной Европе выросли на 4,1%. Лучшие результаты показали рынки таких стран, как Германия, Великобритания, Франция и Италия. Всего в Западной Европе было продано 206 144 автомобиля.

Рекордные продажи в 2016 году увенчали очередной успешный год, в котором Volvo Cars продолжила процесс глобального преобразования бренда с целью выхода на устойчивые позиции в борьбе со своими глобальными конкурентами в премиальном сегменте.

Volvo S90

Volvo Cars также раскрыла свою стратегию развития производства в Китае: объемы производства в этой стране будут наращиваться, и со временем Китай станет глобальным производственным центром компании, поставляющим продукцию Volvo на экспорт. Флагманский седан S90 будет производиться на заводе в Дацине на севере Китая, нынешняя и будущие модели 60-й серии встанут на конвейер завода в Чэнду. Новые модели 40-й серии, построенные на Компактной модульной архитектуре (CMA), будут выпускаться на заводе, строительство которого идет в настоящее время в Луцяо в 350 км к югу от Шанхая.

Volvo V90 Cross Country

В сентябре 2016 года Volvo вывела на рынок премиальный вседорожник V90 Cross Country, завершив обновление своей 90-й серии. Новые модели демонстрируют успех перехода на платформу SPA в плане дизайна, технологий и обновления бренда, что ранее доказал внедорожник XC90, завоевавший более 120 наград по всему миру.

В ближайшие годы Volvo Cars продолжит процесс обновления своего модельного ряда. В течение 2017 года компания представит совершенно новую версию успешного кроссовера XC60, построенную на платформе SPA, а также новый компактный кроссовер XC40, который станет первой моделью 40-й серии, построенной на платформе CMA. На базе этой архитектуры будет выстроена вся стратегия компактных моделей Volvo.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.