Электромобили Tesla получат «ЭРА-Глонасс»

Электромобили Tesla получат «ЭРА-Глонасс»
27 декабря 10:45 2016

Электромобили Tesla пройдут сертификационые краш-тесты и получат систему экстренного реагирования «ЭРА-Глонасс». Об этом сообщает издание Автостат со ссылкой на AutoNews.ru.

«На текущий момент мы изучаем возможные варианты. Мы не отказываемся от поставок автомобилей и будем проходить сертификационные тесты ради присутствия на рынке», – отметил глава крупнейшего поставщика электромобилей в Россию и страны СНГ Tesla Motors Club Алексей Еремчук.

Tesla Model S

Ранее Федеральная таможенная служба выпустила сообщение, в котором предупредила о том, что после 1 января 2017 года перестанет выдавать ПТС на автомобили без «ЭРА-Глонасс». В ведомстве подчеркнули, что в паспорт транспортного средства в раздел «Особые отметки» в обязательном порядке будут вноситься сведения об устройстве вызова экстренных оперативных служб. Это коснется всех выпускаемых в обращение транспортных средств на территории России.

Система «ЭРА-Глонасс» была разработана в целях сохранения жизни и здоровья пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях и иных чрезвычайных ситуациях на дорогах Российской Федерации. Благодаря использованию современных возможностей навигационных, телекоммуникационных и информационных технологий время реагирования на происшествие экстренных оперативных служб сокращается в среднем на 30%.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Sergey Nekhlyudov
    27 декабря, 11:44 #1 Sergey Nekhlyudov

    Тема для передачи на Эхе: http://andrey-zorin-72.livejournal.com/625.html

  2. Vladimir Vishvanyuk
    27 декабря, 22:45 #2 Vladimir Vishvanyuk

    Зачем нам такие дорогие и опасные электромобили? Есть более доступные и достойные варианты, например Renault.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.