Дальнобойщики на трассе при -64⁰С

22 декабря 20:40 2016

Народ! Посмотрите, как наше правительство оказывает помощь водителям – дальнобойщикам!

21 декабря в 12:56
Дальнобойщики под Норильском декабрь 2016

Фото: Анатолий Зоря

Дальнобойщики под Норильском декабрь 2016

Фото: Анатолий Зоря

В данный момент мы находимся в 50 км от города Ноябрьск, Ямал. Стоим четвертые сутки из-за того, что температура на улице опустилась до минус 64 градусов. Все запасы на исходе, еда, вода, топлива едва хватит до завтрашнего утра.

Дальнобойщики под Норильском декабрь 2016

Фото: Анатолий Зоря

Дальнобойщики под Норильском декабрь 2016

Дальнобойщики под Норильском декабрь 2016.
Фото: Анатолий Зоря

Как люди видят все это с экранов своих телевизоров? С экранов это выглядит так: у нас здесь разбиты лагеря, пункты обогрева, бензовозы бесплатно привозят топливо и кормят нас три раза в день. Все это ложь! На самом деле, мы стоим здесь, помогаем друг другу сами кто чем может, жжем колёса, чтобы не замерзнуть, что говорить, если здесь воду нам продают по 20 рублей литр!

Дальнобойщики под Норильском декабрь 2016

Фото: Анатолий Зоря

До МЧС не добиться, а если кто и добился, то ответ получает один, что топливо, масло и прочее мы получим только если заплатим им! За счёт того, что наши машины ещё работают мы ещё живы. Что будет, когда к утру у нас кончится топливо одному богу известно. Правительство помогает всем! Донбассу, Сирии и прочим, а на нас тупо пытается нажиться! Тех, кто не равнодушен, прошу поддержать нас хотябы репостом и пусть все узнают, что происходит здесь на самом деле!

Дальнобойщики под Норильском декабрь 2016

Дальнобойщики под Норильском декабрь 2016
Фото: Анатолий Зоря

22 декабря 2016 г. в 2:31

Ребят, это специально для тех, кто обзывает меня жуликом, вруном и так далее, на видео видно, что у нас тут происходит.

Нет того, о чем показывают по телевидению. Жаль, что люди в наше время свято верят тому, что говорят с экрана, а честных людей, которые хотят, чтобы их всего лишь услышали службы МЧС и начали хоть что то делать, оказавшихся в реальной беде покрывают матами и называют врунами, жуликами и так далее. Не дай боже вам попасть в такую ситуацию как у нас. Храни вас бог.

22 декабря 2016 г. в 20:26

Уважаемые! Сегодня службы МЧС начали предпринимать меры действия.

Они оказали водителям помощь в отогреве грузовиков, организовали пункт обогрева. Вобще в Ноябрьске в большинстве живут очень добрые, отзывчивые люди. Многие из них активно предлагали нам помощь. Отдельное спасибо хотелось бы выразить ребятам – активистам, Эльмару, Богдану и остальным ребятам, которые ночью 21.12.16г абсолютно безвозмездно откликнулись на просьбы о помощи. Они привезли нам газ для плиток, хлеб, воду, моторное масло на долив, привезли теплую бытовку для тех, у кого появятся проблемы с машиной и они могли переждать. Сейчас все стабилизируется, сотрудники МЧС обязались никого не бросать и идти до конца.

Спасибо всем не равнодушным к нашей проблеме, дай бог здоровья вам и вашим близким!

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

37 комментариев

  1. Galina Slama
    22 декабря, 20:52 #1 Galina Slama

    Сергей, послушала недавнюю Вашу передачу, где Вы представляете свои действия на посту министра транспорта. Не надо Вам становиться таким министром. Надо Вам стать премьер-министром, чтобы навести порядок не только на транспорте. Спасибо за интересные передачи на ЭМ и посты в ФБ.

  2. Prokhor Andreev
    22 декабря, 21:04 #2 Prokhor Andreev

    КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ СЕВЕРАХ, НЕ ПОЙМЁТ КАК ТАМ….
    ДЕРЖИТЕСЬ, МУЖИКИ✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊?

  3. Elena Konovalova
    22 декабря, 21:05 #3 Elena Konovalova

    Нвше государство озабочено только одним: содрать деньги с населения и с дальнобойщиков в том числе. Надо же зарплату депутатам повышать, бомбы для Сирии делать, да и Игорю Ивановичу Сечину частенько не хватает на его бизнес. А тут какие-то водилы на -64! Да плевало оно на это. Спасение замерзающих -дело рук самих замерзающих (((((

  4. Evgen Bortnikov
    22 декабря, 21:36 #4 Evgen Bortnikov

    Зато платонами глонассами своими заебали всех вдоску.

  5. Dmitry Goncharov
    22 декабря, 22:10 #5 Dmitry Goncharov

    Проверьте информацию! Все дороги закрыты! ГИБДД уже несколько дней как перекрыло дороги между городами в ХМАО и ЯНАО!

    • AMSRUS
      22 декабря, 22:36 AMSRUS

      Вы ссылки видели? Человек пишет сам находясь там!

    • Dmitry Goncharov
      22 декабря, 22:43 Dmitry Goncharov

      Я и нахожусь в Сургуте, нам грузовик с грузом не пустили на трассу! МЧС все машины с трасс убрали и больше никого не пускают! Поэтому ваша новость и удивила сильно

    • AMSRUS
      22 декабря, 22:47 AMSRUS

      Dmitry Goncharov Очень много у нас конспирологов… Вот и спросите Анатолия из Омска – что ж он фабрикует то!

  6. Алексей Попков
    22 декабря, 22:39 #6 Алексей Попков

    – 64, ничего себе. Где такой мороз ?

  7. Алексей Филиппов
    22 декабря, 22:40 #7 Алексей Филиппов

    Т.е. их КамАЗ, который они ПО ИДЕЕ готовили ДЛЯ СЕБЯ к поездкам в этот регион в этих метеоусловиях, не может передвигаться, а у МЧС ВОЛШЕБНЫЙ КамАЗ, который сейчас прискачет на волшебной солярке из волшебной бочки? И что МЧС будет делать? Резко сделает в регионе +25? Мужики поехали зарабатывать. В цену рейса вложили все риски. Кто не вложил – сам себе злобный Буратина. Сейчас они вляпались и виноваты все вокруг, но только не они сами. Соляру бензином разбавлять СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ (!!!) они не могут, масла соответствующие заранее не залили и т.п.
    Их отцы на МАЗ-500 почти без отопителя этот регион начинали осваивать. Высоцкий про эти рейсы песню написал. А сейчас обидно за профессию. Цену водителя во всех смыслах опустили до плинтуса, квалификацию тоже.

    • Михаил Волков
      22 декабря, 22:58 Михаил Волков

      Согласен на 100%. Бросай фуру и на попутке в тепло и цивилизацию. Не хочешь бросать- вини только себя, при чём здесь МЧС.

    • Залимхан Хучбаров
      23 декабря, 11:26 Залимхан Хучбаров

      Я бы посмотрел на вас стоящими там, как вы заговорили бы. В домашнем уюте писать комментарии легко

    • Alexey Stepanov
      23 декабря, 11:33 Alexey Stepanov

      Залимхан Хучбаров Бывал в таких холодах, не готов нехрен ехать!!! Хочешь длинный рубль – будь готов к длинным тратам!

    • Александр Аминчиков
      23 декабря, 11:52 Александр Аминчиков

      Вообще логика удобная. Сам поехал – сам дурак. Ходишь по ночам тёмными дорогами, получил по башке – сам виноват, сиди дома и никто хулиганов искать не будет. Живёшь в ебенях – сам дурак и сам себе дорогу строй, свет с газом проводи. И скорая к тебе тоже не приедет, потому как дорогу ты не построил, а заболел потому, что зарядку по утрам не делаешь. Крыша течёт или, не дай бог, дом взорвался, ну так опять же ты сам виноват, что живёшь в такой развалюхе. Так что, как говорится, сама- сама-сама. Вот только один вопрос возникает, на хера я такому государству налоги плачу?

    • Залимхан Хучбаров
      23 декабря, 20:35 Залимхан Хучбаров

      Я был в 2005году на трассе м4 перед ростовом 3 дня стоял, люди гибнул от переохлаждения, в магазинах не было даже ничего съедобного. А наши СМИ показывали как нам помогают едой и топливом. С тех пор я не верю не одному сюжету наших СМИ

    • Залимхан Хучбаров
      23 декабря, 20:38 Залимхан Хучбаров

      Алексей Степанов а ты создай в самой богатой стране по ресурсам уровень жизни, чтобы не надо было отчаянно колесить, не бось сам на хлебном месте сидишь

    • Алексей Филиппов
      24 декабря, 17:31 Алексей Филиппов

      Залимхан Хучбаров , дело в том, что я работаю на своей личной Скании. И примерзать приходилось. И мотор под Казанью заклинило однажды. Но на МЧС не уповал ни разу. Так что я не то чтоб очень диванный эксперт. 🙂

  8. Alex Boroda
    22 декабря, 23:25 #8 Alex Boroda

    Вот Сирия тут причём? До этого Донбасс с Крымом. Задрали узколобые. Все вам блять Путин виноват? Вопрос другой. А какого хера ты в соцсети жалуешься? Ты дальнобой? Есть контора? Пусть решает. Нет конторы? А где ваше сообщество/профсоюз/артель? Некому за вас голос на местах поднять. Херли скулить по углам. Но нет же… Плохо- скулим/жалуемся. Хорошо- каждый за себя, нахер все эти артели, ещё и взносы плати. Нахуй со своими жалобами. Вам что обязаны? С какого? Расслабились. Как блять рыбаки на льдине. Оттепель- не хер на лёд лезть. Прогноз за 50-60С – сиди дома. Ну вы ж блять крутые, бабло надо рубить.
    Ясень перец, что я утрирую, но в целом где-то так по больнице.)))

  9. Aleksandr Yuskevich
    22 декабря, 23:27 #9 Aleksandr Yuskevich

    Это домкрат а мне показалось маленькая смерть пришла

  10. Baranov Maxim
    22 декабря, 23:29 #10 Baranov Maxim

    Кто заставил этих дебилов идти в рейс, при такой погоде? Правительство? Путин? Или собственная глупость?

  11. Dmitry Boretsky
    22 декабря, 23:56 #12 Dmitry Boretsky

    Просто один ” член” написал другой подхватил.

  12. Анна Шаронова
    23 декабря, 00:59 #13 Анна Шаронова

    Ребят, я, может, чего-то не понимаю, но какой смысл жечь покрышки, если кругом лес? Дальнобои не знают, как костер разжечь, чтобы реально не замерзнуть? Будут прыгать вокруг горящей резины? Ее надолго хватит? В остальном я ни бе ни ме, но объясните мне вот это кто-нибудь!

  13. Viktor Kotkovets
    23 декабря, 01:10 #14 Viktor Kotkovets

    На Калыме раньше на машинах выхлопную трубу пропускали через топливный бак и так подогревалась соляра.

  14. Андрей Кондратюк
    23 декабря, 02:51 #15 Андрей Кондратюк

    Водители платят не свои деньги за топливо,а транспортных компаний кто их нанял и куда он едет,он знает и компьютеры и рации а машинах есть и если не взял с собой лапши и тушенки то это не дальнобой! У моего знакомого в машине запас еды на пару недель и воды также!

  15. Андрей Козин
    23 декабря, 08:07 #16 Андрей Козин

    Как то часто у нас такое. В начале года на трассе Оренбург Орск застряля 100 человек их двое суток никто не вытаскивал. Тогда еще полицецского сержанта хотели наградить.

  16. Михаил Бем
    23 декабря, 08:37 #17 Михаил Бем

    Я так и не понял. Норильск причем здесь. При том судя по фото, это не совсем там. Я прожил там 33 года. Хотя такой трэш там периодически, особенно во время зарождения перевозок. Когда участники занимались этим. В -30 с ветром и пачльной лампой барабаны грели. Пока два отогрел, предыдущие прихватило.

  17. David Geletsyan
    23 декабря, 18:13 #18 David Geletsyan

    еще градусов 15, и у них углекислый газ превратится в сухой лед и выпадет, воздух очистится от него, и дышать будет хорошо.

  18. Andrey Mostinsky
    23 декабря, 19:20 #19 Andrey Mostinsky

    Кошмар какой. …зато платон мать его! 🙁

  19. Pavel Mikhalkov
    23 декабря, 21:02 #20 Pavel Mikhalkov

    Почему они не смотрят прогноз погоды? Номинанты на премию Дарвина.

  20. Малюта Лукьянович Скуратов-Бельский
    23 декабря, 22:45 #21 Малюта Лукьянович Скуратов-Бельский

    Пилять, идиотизм.. “посмотрите, как правительство!..” Правительство тебе что ли надуло -64? Ты подготовился к таким температурам? Правила соблюдал? Предупреждениям МЧС следовал? Работаешь в белую? Независимый профсоюз создал? налоги заплатил, чтобы к правительству аппелировать?.. Голимый инфантилизм.. “деб….лы, б…ь” (с)

  21. Autovlk Aleks
    27 декабря, 11:54 #22 Autovlk Aleks

    Для некоторых слепошарых конкретно напишу.
    Если вы не видите, что водилы стоят недалеко от АЗС, хотя там должен быть Truck Stop – на манер американских. Это где водитель дальнобойщик ставит свой трак, идет в мотель, спит, ест, стирает одежду, есть возможность подремонтировать и заправить свой трак.
    А ну да! Это же – у пиндосов и нечего тут их опыт описывать!!!
    У нас водители суровые перцы – могут и в кабине трака поспать, а постоять у АЗС – не бояре чай!
    Только вот ориентируясь на западный опыт, наши думцы уже ввели водителям и тахографы и платоны, а вот про Трак Стапы – забыли напрочь.
    Но это еще не все.
    По закону принятому нашими же думцами, разрешено производить и продавать солярку определенных категорий ЕВРО. Так вот – до 2015 года была введена категория ЕВРО-5, если не ошибаюсь, и продажа солярки других категорий как бы запрещена. Вчера специально посмотрел в сертификат на Газпроме – чтобы вы думали, какая там стоит категория? “2” – вторая!!! То есть водителям закон нельзя нарушать – а вот кое кому можно?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.