Внедорожник научили ездить по диагонали

18 декабря 19:00 2016

Учёные из Польского института автомобильной промышленности в Варшаве (PIMOT) разработали уникальный внедорожник под названием FUNTER, который обладает невероятной проходимостью.

Автомобиль довольно угрожающего вида длиной почти пять метров, высотой два метра и массой семь тонн оборудован подвеской с регулируемой жёсткостью, но главная его особенность — система управления всеми четырьмя ведущими колёсами, благодаря которой FUNTER может преодолевать даже самое экстремальное бездорожье. Машина способна двигаться не только вперёд-назад, но и по диагонали, а также разворачиваться буквально на месте, словно трактор.

7cbd48639a203c1860f31372295b5a30

Продвинутая полноприводная трансмиссия с блокировками дифференциалов и почти полное отсутствие переднего и заднего свесов обеспечивают внедорожнику великолепную проходимость. FUNTER оснащён огромными высокопрофильными колёсами размером 455/70 R24, которые в паре с адаптивной подвеской позволяют преодолевать самые сложные препятствия. Автомобиль также оснащён мощными и выносливыми тормозами.

Кузов намеренно сделан из доступных материалов, чтобы обеспечить внедорожнику ремонтопригодность и простоту обслуживания. В просторной кабине FUNTER достаточно места, чтобы установить в автомобиль различное спецоборудование, поэтому поляки надеются, что их творением заинтересуются силовые структуры и спасательные службы разных стран мира. Впрочем, стоимость и сроки запуска внедорожника в производство пока неизвестны.

Но вы только посмотрите, что он умеет!

Популярная механика

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Алексей Каратеев
    18 декабря, 22:30 #1 Алексей Каратеев

    Я такой УАЗик лет 10 назад на автоэкзотике видел.

  2. Dmitry Shindin
    18 декабря, 23:12 #2 Dmitry Shindin

    “Но вы только посмотрите, что он умеет!”

    Посмотрел. Такое умеет и Мазда 3 в стоке. На видео тема раскрыта, мягко говоря, не полностью.

  3. Не Устим Устимыч
    18 декабря, 23:59 #3 Не Устим Устимыч

    А мерседес снял с производства ?

  4. Фар Эвей
    19 декабря, 11:14 #4 Фар Эвей

    Очередное изобретение велосипеда

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.