Тюменские водители придумали, как просить помощи на дороге

Тюменские водители придумали, как просить помощи на дороге
18 ноября 10:30 2016

Тюменские автолюбители нашли способ оповещать друг друга о том, что нуждаются в помощи. Горожанам понравилась идея вешать на зеркало светоотражающий жилет, предложенная в одном из «пабликов» в соцсети «ВКонтакте». Таким образом водители сразу смогут понять, что стоящему на обочине коллеге нужна помощь, сообщает издание Ura.ru.

«Если сломался где-либо или требуется какая-либо помощь, то вешать на зеркало светоотражающий жилет! Он будет заметен издалека как встречным машинам, так и в попутном направлении, — говорится в записи „ВКонтакте“. — И люди тогда будут понимать, что реально нужна помощь! А не в туалет ты пошел или чаи гоняешь. Так давайте введем это в правило: сломался, нужна помощь — вешай жилет!»

жилет

Запись собрала несколько десятков комментариев. В основном тюменцы поддерживают идею, однако некоторые с удивлением напоминают, что о поломке автомобиля оповещает знак аварийной остановки («Его уже отменили, что ли?» — пишут люди в Сети), а часть горожан и вовсе ехидно интересуется, не принадлежит ли авторство этого поста в соцсетях продавцам жилеток, которые «план в этом году не выполнили». Действительно, в комментариях уже появились предложения о продаже светоотражающих жилетов «всего за 500 рублей».

«Идея отличная, в думу ее на рассмотрение», — советуют водители. «В думу не стоит! Они ж там умные! Потом штрафовать начнут — за то, что нет жилета в машине», — рекомендуют им более осторожные коллеги.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Michail Knyazhitskiy
    18 ноября, 13:49 #1 Michail Knyazhitskiy

    Хорошая идея!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.