Мару Багдасарян вместо колонии пригласили стать звездой на Max Power Cars

Пиарщики неофициального Чемпионата России привлекли Мару Багдасарян в качестве “селебрити”.

В соцсетях опубликовано обращение Сергея Травина с протестом против участия скандальной правонарушительницы в гонках Max Power Cars. Пиарщики мероприятия утверждают, что это сделано, чтобы “забрать таких людей с улицы”, а: “У Мары Багдасарян есть шанс отметиться там, где стояли Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель, Нико Росберг и другие звёзды мирового автоспорта”. Однако, большинство  поклонников автоспорта считают, что забирать таких как Мара лучше не на гонки, а на общественные работы по приговору суда, а отмечаться ей стоит не на треке, а в отделении полиции.

Текст обращения Сергея Травина:

Друзья! Обращаюсь к вам за поддержкой.

Почти все из вас наслышаны о «подвигах» Мары Багдасарян, печально прославившейся представительнице золотой молодежи, дважды за последний месяц ухитрившейся быть арестованной сотрудниками дорожной полиции: за эпизод с гонкой на геландевагене и чуть спустя за езду без прав, но с нарушениями.
В автошколе её сразу назвали «будущая убийца». Прогнозы оправдались. 3 октября 2015 года на Кутузовском проспекте именно Мара управляла «BMW», устроившем аварию на несколько трупов, но вину (надо полагать за большие деньги) списали на одного из погибших.


На днях я случайно увидел сообщение о том, что Мару официально пригласили участвовать в чемпионате Max Power Cars абсолютно бесплатно, учитывая её широкую раскрученность в Москве и «У Мары Багдасарян есть шанс отметиться там, где стояли Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель, Нико Росберг и другие звёзды мирового автоспорта» говорится в сообщении».

Меня это известие возмутило до глубины души. Для тех, кто далек от автоспорта и не знает, что такое Max Power Cars сообщаю. Эти гонки, получившие статус неофициального чемпионата России (а официального как не было так и нет), организовал в 2006 году мой сын, Макс Травин, знаменитый автогонщик.

Макс трагически погиб в мае 2014, а у руководства чемпионатом остались люди, весьма далекие от моральных принципов, которые я воспитывал у Макса с детства. Правильнее будет сказать, что ни морали ни принципов у них нет.

Первые мои два обращения с протестом против такого предложения нынешний директор чемпионата Дима Авдеенко просто удалил из своей ленты.


Прошу своих друзей посетить его страничку и оставить на память свое мнение о выданном Маре приглашении. Я не рассчитываю на то, что Дима и его ближайшее окружение изменятся в лучшую сторону, но хочу, чтоб они знали, что такой ПиАр у нормальных людей вызывает отрицание. Если сочтете возможным – пригласите к участию в обсуждении и своих друзей и знакомых, сделайте репост. Заранее благодарен всем, в ком еще не умерла совесть.

На фото – Макс Травин с Михаэлем Шумахером.

Related Post

На страничке господина Авдеенко можно прочитать абсолютно нелепые оправдания, которыми он пытается прикрыть  сомнительную этичность своего пиар-хода:

“Хочу ещё раз повторить позицию организаторов MaxPowerCars, если моё интервью было недостаточно информативно:

1. Наша позиция всегда состояла в привлечении молодых людей, ездящих быстро по городу (в том числе с грубыми нарушениями правил дорожного движения) к занятием спортом. Любительский спорт – лучшее лекарство от стрит-рейсинга.

2. Мы пригласили Мару Багдасарян приложить свою энергию в занятии любительским спортом, чтобы она перестала представлять опасность своими гонками на улицах города.

3. В случае, если она себя проявит достойно в спорте и перестанет вести асоциально на дорогах общего пользования, мы хотим предложить ей выступить в функции человека, который будет уводить подобных стрит-рейсеров с улиц.

Некоторые из комментариев на это заявление можно прочесть ниже, ну и по ссылке вы можете оценить реакцию и продолжающуюся дискуссию.

Александра Стеньшинская Это ужасно!!! Как можно приглашать человека, который ведет себя неадекватно на дороге где ездят опытные и не очень водители, мамочки с детьми…. это безобразие. Гонки это спорт в котором есть понятие взаимоуважения. Здесь такое понятие отсутствует!
Владимир Ивушкин Бабло побеждает зло! И пиар и папа наверное ещё пообещал спонсором выступить? Нихера святого у людей!
Максим Милаков Да она на следующей неделе убьет в ДТП кого-нибудь, вот пиар то выйдет
Василь Ланкин Всю эту безумную энергию надо направлять в мирное русло. По другому никак. Если у человека чешется в одном месте, надо дать возможность почесаться наиболее безопасно. Глядишь и пример станет заразительным…
Pedro Goborov Нихрен ей делать в гонках!
 Вячеслав Бадалян Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Но подать руку можно, если хочется… Главное чтобы потом не пришлось помогать утонуть…
Сергей Волков Лучше-бы от общества эту Мару изолировать, а от автомобиля точно надо!
 Василь Ланкин Надо понимать, что Мара не единственный подобный персонаж на свете. Если получиться загнать ее с улиц на трек – будет хороший пример последовать другим… В идеале конечно сделать как в фильме “Такси”, но не в этот раз…
Владимир Александрович Логачев вот уработает Мара на дороге человека и сядет …
а в случее если она уработает на треке человека сядет кто из оргов …
внимание вопрос “а оно надо” ?
Александр Журавлев Как идею – поддерживаю. Но я боюсь,что этот неадекват может унести здоровье нескольких людей на гоночной трассе. Таким в тюрьме место, а не в автомобильном кресле
Александр Кудряшов Все намного проще: Мара – рекламная девочка для этой гоночной тусовки (серии), все остальное – оправдания. А о последствиях тут думать и не стоит, эта серия не подразумевает никаких глубоких основ, это просто нескучное времяпрепровождение для “золотоносной молодежи” и тех, кто на этом зарабатывает, не более того.

Александр Мерк Многие пришли в спорт из уличных гонок, как пилоты и организаторы, так и судьи и маршалы. Но мы вроде не в лесу живем, наверное Мара в курсе что есть Moscow Raceway, МПК и так далее. И все кто хотел себя попробовать на кольце, уже это сделали, а кто неЕще
Keyser Soze Дим, а в чем суть “приглашения”? Вы вроде до этого никого адресно не приглашали, все сами приезжали. Чем именно она отличается?
Ирина Боярская Ну такая “педагогическая поэма”, да? Взяли ненормальную и сделали из неё белую и пушистую спасительницу заблудших душ.
В хэппи-энд не верю, но искренне желаю удачи.
Мария Мельникова Антипиар для серии. Никакого другого эффекта не будет. Лучше вовремя передумать.
Алексей Ковальчук Мария, вы очень уважаемый мною человек и журналист. В соседней теме, у Андрей Александрович Севастьянов, я говорил о провале форума, на котором мы все присутствовали.
И да, это я в шутку озвучил , что тем кто ищет выход на ТВ, и бесплатный прайм-тайм,Еще
Мария Мельникова Алексей, то, что это способ, я не сомневаюсь. Заговорят. Но испортить репутацию очень легко, даже с помощью рекламы. А вот вернуть ее сложно.

Я не обсуждаю Мару – каждый сам выбирает свою жизнь, и это его личное дело. Я считаю, что в итоге это не принесет пользы чемпионату. Его будут вспоминать как “то соревнование, куда для пиара пригласили Мару”.

Комментарии

  • Вот так выглядели девушки у неандертальцев в раннем и среднем палеолите.

  • Таких как она надо отправлять в Ямато -

Share

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

5 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

12 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

14 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

1 день назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

1 день назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад