Появилась новая информация о Lada 4×4 следующего поколения

Появилась новая информация о Lada 4×4 следующего поколения
06 ноября 13:06 2016

Lada 4×4 следующего поколения получит “специальную платформу” с использованием агрегатов от Chevrolet Niva. Они будут модернизированы и усилены, как это произошло и при создании  “Нивы-2”. Об этом сообщает Российская Газета.

Колесная база нового внедорожника АвтоВАЗа – он останется именно вездеходом, а не превратится в “паркетник” – будет длиннее, чем у Chevrolet Niva, но короче, нежели у Renault Duster. Машина, утверждают инсайдеры, должна появиться в конце 2017 года, получить дизайн в X-стиле, но сохранить черты “классики”.

Lada 4x4 Elbrus Edition

Последняя информация подтверждается и недавним интервью главного дизайнера АвтоВАЗа Стива Маттина. “С выводом моделей Vesta и Xray компания представила новый дизайн, сейчас важно найти баланс между внешним обликом существующего 4×4 и внедрением новой ДНК, чтобы потребители узнавали в новом автомобиле прежние черты”, – сообщил он.

Что касается платформы, то о том, что она будет новой, публично заявлял исполнительный вице-президент по техническому развитию АвтоВАЗа Харальд Грюбель.

Напомним, что полноприводная Lada представлена на рынке с 1977 года, является самым популярным внедорожником в стране. В настоящее время Lada 4×4 доступна в трех- и пятидверном вариантах, а также в версии Urban. Автомобиль комплектуется бензиновым двигателем объемом 1,7 литра мощностью 83 л.с. Цена начинается от 465 700 рублей.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Sergey Mayer
    06 ноября, 16:05 #1 Sergey Mayer

    Рестайлинг?! Новое поколение?! Вот это шаг, вот это инновации! Не прошло и 40 лет

  2. Rasul Bisultanoff
    06 ноября, 23:20 #2 Rasul Bisultanoff

    Опять?! Да вы с дуба рухнули!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.