В Нидерландах появятся первые в мире пластиковые дороги

В Нидерландах появятся первые в мире пластиковые дороги
15 октября 20:30 2016

Дорожностроительная компания KWS Infra из Нидерландов и специалисты VolkerWessels собираются уже в ближайшее время начать первый на планете проект по созданию автомобильных трасс из пластика. Пластик для строительства дорог будет перерабатываться из отходов, выловленных в мировом океане. Об этом сообщает Politeka.

Дороги из переработанного синтетического материала сначала появятся в Роттердаме. Городские власти уже дала согласие на реализацию проекта. Его авторы сейчас ищут партнеров для выполнения работ.

Монтаж пластиковых трасс займет мало времени в отличие от традиционной технологии. Рыть специальные траншеи для прокладки коммуникаций вдоль таких дорог не придется. Пластиковая плита внутри полая, она уже предусматривает возможность использования различных кабелей и даже водопровода.

пластиковая дорога

В компании отмечают, что новый вид дорожного покрытия не поддается образованию ям. Дороги смогут выдерживать диапазон температур от -40 до +80 градусов по шкале Цельсия, будут устойчивы к химическим реагентам и смогут почти полностью обходиться без техобслуживания.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Alex Beyev
    15 октября, 21:04 #1 Alex Beyev

    скоро брезентовые поля появятся;)

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.