American Dream: самый длинный и самый роскошный лимузин на свете

04 октября 20:08 2016

Длина этого лимузина — более 30 метров. Он был построен еще в начале 1980-х Джеем Орбергом для киносъёмок и до сих пор является самым длинным лимузином в мире по версии Книги рекордов Гиннеса.

American Dream

Хотя авто было создано 30 лет назад, оно по сей день удивляет размахом роскоши: лимузин оснащен водяной кроватью, бассейном, джакузи, вертолетной площадкой и другими атрибутами сладкой жизни, которые несут на себе 26 колес. Основу шикарного проекта составил золотистый Cadillac Eldorado середины 1970-х, но от него остались только несущественные детали экстерьера.

American Dream

Когда психика немного приходит в себя после столкновения с таким беспощадным шиком, возникает целиком логичный вопрос: позвольте, а как эта махина поворачивает? Оказывается, сразу за центральной группой колеса есть «перелом», который можно увидеть на фото. Здесь авто разделяется, и задняя часть становится эдаким прицепом. Правда, из передней части попасть в заднюю, не выходя из машины, невозможно.

Авто не сертифицировано для дорог общего пользования. Учитывая киношное прошлое, его доставляли к месту съемок на грузовиках. Долгое время лимузин стоял без дела и пришел в упадок. Но в 2014 его выкупил нью-йоркский автомузей Autoseum, и сейчас авто отреставрировали.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.