Nissan создали кресло для тех, кто не любит стоять в очереди

Nissan создали кресло для тех, кто не любит стоять в очереди
27 сентября 21:30 2016

Компания Nissan представила необычную разработку — кресло с автопилотом ProPILOT, созданное в рамках концепции «интеллектуальной мобильности». Новинка придется по душе тем, кто не любит стоять в очереди, например, в приемной или ресторане. ProPILOT определяет положение аналогичного кресла, находящегося впереди, и следует за ним, соблюдая постоянную дистанцию и двигаясь по заданной траектории. Тем временем «пассажир» может расслабиться и заняться своим делом — почитать новости или социальные сети на смартфоне.

ProPILOT

Заметим, что эта система аналогична в работе технологии ProPILOT для автомобилей: он поддерживает безопасное расстояние до автомобиля впереди и таким образом следит, чтобы машина оставалась в центре своей полосы движения. Такими креслами в Японии комплектуется модель Nissan Serena с августа текущего года.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Marina Net
    27 сентября, 21:53 #1 Marina Net

    Завтра изобретут робота, который будет жить вместо человека – растить детей, заботиться о родителях, ходить на работу, читать книги, посещать выставки, кино и театры, путешествовать. А сам человек в высвободившееся время может общаться с друзьями. А сам пользователь модет в это время почитать соцсети.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.