За Марусю можно не платить

За Марусю можно не платить

Решением Мосгорсуда Николай Фоменко и Антон Колесников, владельцы компании Marussia Motors, были освобождены от необходимости выплаты кредитной задолженности в размере более 64,5 млн рублей в пользу банка «Петрокоммерц» (сейчас – банк ФК «Открытие»).

Как пишет , решение было принято на основании того, что некий Павел Губнин, которому банк передал право требования по кредитному договору, отказался от своих исковых требований.

Ходатайство Губнина о прекращении производства по делу было удовлетворено. Суд также принял решение отменить ранее вынесенное постановление Тверского суда о взыскании долга по кредитному договору, апелляционную жалобу на которое подали представители ответчиков.

Напомним, кредит в размере около 60 млн рублей Фоменко и Колесников получили еще в 2011 году на разработку спорткара «Маруся». В 2014 году компания была объявлена банкротом.

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *