Волгабас без водителя

06 июля 12:00 2016

На волгоградском заводе компании «Волгабас» уже построены первые два полностью автономных автобуса. Прототипы проходят испытания на полигонах, в частности, на полигоне в Сколково. В ближайшее время компания планирует выпустить еще три испытательных транспортных средства.

Официальную презентацию низкопольных автобусов-беспилотников «Волгабас» планирует провести уже в октябре этого года, а к 2018 году – выпустить 20 серийных, полностью готовых к эксплуатации, машин.Автобус Волгабас

Как пишет издание Роснаука, существенная часть комплектующих для новых автобусов «Волгабас» произведена в России.

В настоящее время беспилотные автобусы используются на стандартных маршрутах только в пяти городах мира: Лозанне (Швейцария), Вагенингене (Нидерланды), Трикала (Греция), Милтон-Кинс (Великобритания), Чжэнчжоу (Китай).


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Сергей Суханов
    06 июля, 12:22 #1 Сергей Суханов

    Может им стоит для начала обычные научится нормально собирать? Друг работает в автобусном парке, рассказывал что на новых всё протягивать приходится, ни один болт нормально не затянут с завода.

  2. Евгений Доля
    06 июля, 13:56 #3 Евгений Доля

    Все правильно сделали! Городу без дорог нужен автобус без водителя!

  3. Евгений Доля
    06 июля, 13:56 #4 Евгений Доля

    Все правильно сделали! Городу без дорог нужен автобус без водителя!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.