Зачем Bugatti это делает?

01 июля 20:00 2016

Внимание к деталям при создании Bugatti Chiron примерно так же безмерно, как и его мощность. И, видимо, создателям так нравится их творение, что они определяли стоимость опций, листая «Астрономический вестник». Например, если вы хотите оставить некоторые части кузова в голом карбоне, то базовая цена гиперкара ($2.6 млн) вырастет примерно на $200 000. Это, кстати, стоимость McLaren 570S. То есть вы могли взять Макларен и подарить вашей первой учительнице, но вместо этого заказали опцию «а можете вот тут не красить, пожалуйста, гы-ы-ы?». Если этот факт кажется вам возмутительным, то имейте в виду, что за Широн полностью без краски придется заплатить еще больше – $290 000. Это уже Huracan или Rolls-Royce Ghost + остается $50 000 на казино, чтобы хоть как-то в этот день потратить деньги с пользой. Зачем Bugatti это делает? А чтобы мы поняли, что компания реально заботится о своих клиентах и охраняет тот мир, в котором они живут. Если бы эти опции были дешевле на один ноль, владелец Chiron задумался «А ту ли машину я купил… Похоже, она не соответствует моим возможностям». Так что всё правильно. Не понятно другое – кто тут над кем смеется. То ли автопроизводитель над покупателем, нащупывая абсурдными ценниками границы разумного. То ли клиент над компанией, показывая, что готов платить даже за то, чего нет. На этой маленькой картинке наверху изображен Широн в краске, далее идет комбинация «кремовый с красным карбоном», а внизу – полностью карбоновый синий. Посмотреть все варианты окраски можно на Bugatti.com в самом лаконичном конфигураторе современности. #Bugatti#Chiron#Бугатти#Широн#авто#автомобиль#машина#тачка#smotra#drive2#смотра#драйв2#Россия#Москва#мск#Питер#Смоленск#Грозный#Сочи#Самара#суперкар#гиперкар#exotics#BugattiChiron We now have an idea about the Chiron’s monumental standards and a few items of its options list. For instance, if a customer desires a paint scheme with some exposed carbon fiber bits and bobs, Bugatti charges €180,000 ($202,530) – more than a McLaren 570S… And if you think that’s outrageous, a full exposed carbon Chiron will require €255,000 ($287,034). Money that could very well be spent on a Lamborghini Huracan.

Фото опубликовано @clarkson_daily


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
Clarkson_Daily
Clarkson_Daily

https://www.instagram.com/clarkson_daily/

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Anton Rumyantcev
    02 июля, 13:17 #1 Anton Rumyantcev

    есть у европейских производителей такая штука, не знаю как точно ее словами выразить, но это что то на подобие “не только бабки” или “чтобы клиент платил и был доволен”. у нас не будет такого никогда, ни на заводах, ни в эксклюзивных ателье.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.