Умные зеркала

Умные зеркала
26 июня 17:15 2016

Компания Zercado представила необычную новинку: зеркала заднего вида для мотоциклов, которые способны автоматически определять положение тела мотоциклиста и в зависимости от этого менять собственные настройки, чтобы обзор был оптимальным в каждый момент движения.

Идея родилась у дизайнера компании, Бартоша Амброжкевича (Bartosz Ambrożkiewicz) после мотоциклетной аварии. Анализируя произошедшее, он понял, что инцидента можно было бы избежать, если бы задний обзор был шире.

Инновационные зеркала используют информацию, получаемую от смартфона или миниатюрных датчиков, размещенных на одежде мотоциклиста, и подстраиваются под положение его тела.

В Zercado утверждают, что его асферическая поверхность зеркал «устраняет мертвую зону» и значительно улучшает задний обзор. Зеркала, как сообщается, совместимы с большинством спортивных и обычных мотоциклов. Проект уже получил целый ряд наград, в частности Microsoft Imagine Cup 2015.

Стоимость разработки Zercado пока не разглашает, однако по предварительной информации, они будут вполне доступны для владельцев мотоциклов: ориентировочная стоимость изделия может составить около $ 250.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.