В правительстве обсудили ситуацию в автомобилестроении

В правительстве обсудили ситуацию в автомобилестроении
25 июня 19:55 2016

На заседании группы по мониторингу ситуации на рынке труда, состоявшемся в Доме правительства, были рассмотрены в том числе вопросы, касающиеся автомобилестроения. По мнению замминистра промышленности и торговли Александра Морозова, удержать российский автомобильный рынок в 2016 году на уровне итогов прошлого года удастся только с помощью государственной поддержки. Замминистра считает, что ситуация в автомобилестроении все еще сложная, несмотря на уже принятые государством меры.

«Ситуация на автомобильном рынке продолжает оставаться сложной. За январь-май 2016 года объем продаж всех типов автомобилей относительно прошлого года снизился на 14,1%. Только при использовании полного комплекса мер государственной поддержки в 2016 году удастся удержать отечественный автомобильный рынок на уровне результатов прошлого года», – заявил чиновник.

В соответствии с базовым прогнозом Минпромторга, в 2016 году сокращение продаж новых автомобилей в России составит 6,7% (до 1,4 млн единиц) по сравнению с 2015 годом, сообщает Агентство экономической информации ПРАЙМ.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Alexey Karpov
    26 июня, 07:17 #1 Alexey Karpov

    Не удастся

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.